Прекрасная Эпоха. Фильм, который вы должны увидеть

После «Терминатора» я был готов расплакаться, но тут оказался на премьере фильма «Прекрасная Эпоха» и все встало на свои места. Еще могут снимать хорошие фильмы, за которые не стыдно, на которые не жалко потраченного времени. Поэтому нечего читать – бегите уже и смотрите, если любите что-то большее, нежели стрелялки без нужды включать мозг.

Зима на подходе. Вместо того, чтобы писать об автомобилях или месить грязь где-то за околицей, я рассказываю вам о своих впечатлениях от новых фильмов. Критик из меня хреновый, но на такую должность я и не стремлюсь. Я просто рассказываю свои мысли и петь дифирамбы полной чуши точно не буду. Поэтому… честно, не предвзято и с душой.

Прекрасная Эпоха – прекрасная возможность задуматься. Простите меня за тавтологию. Задуматься о своей жизни, о том, что она очень коротка, о том, что не стоит тратить ее на то, что потом не захочется вспомнить, не захочется повторить. Да-да, повторить, ведь именно об этом сюжет фильма.

Как бы вы отнеслись к возможности вернуться в определенный эпизод вашей жизни? Не с помощью машины времени, а с помощью режиссерской постановки, но все же вернуться в мир, который до боли будет напоминать один из прекрасных моментов вашей жизни. Вы будете знать, что это постановка, но в какой-то момент она способна захватить и утащить в бездну. Главное потом выплыть.

Сюжет – половина дела. Игра актеров – вторая половина. А на десерт – выверенные диалоги, часть которых вам определенно захочется запомнить. Я лично запомнил фразу: «Что ты смотришь на меня таким мелкобуржуазным взглядом?». Впрочем, над многими моментами и фразами вы будете просто хохотать вместе с остальным залом. Хорошее настроение и шутки легкой пошлости обеспечены.

Рассказывать весь фильм – значит своровать у вас эмоции, а я этого не хочу делать. В отличие от «Терминатора», даже на который я призывал вас сходить, чтобы дать свою оценку, на «Прекрасную Эпоху» я заклинаю вас сходить, если вы еще не потеряли чувство прекрасного кино, построенного не по законам комиксов.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек