Правительство уже решает, когда и насколько вновь повысит пенсии и пособия

Правительство уже решает, когда и насколько вновь повысит пенсии и пособия0Путин поручил до 20 апреля представить идеи по повышению зарплат, пенсий, МРОТ (фото с сайта Кремля)

Правительство России экстренно разрабатывает предложения о дополнительной индексации пенсий в 2022 году. Также внеочередное повышение коснется социальных пособий и иных выплат. И это произойдет в самое ближайшее время.

Соответствующее поручение правительству дал президент нашей страны Владимир Путин. Все официально и реально. Перечень поручений опубликован на сайте Кремля. Там черным по белому говорится:

— представить предложения о дополнительном увеличении (индексации) размеров пенсий (в том числе выплачиваемых лицам, проходившим военную службу, и приравненным к ним по пенсионному обеспечению лицам), социальных выплат, заработной платы работников государственных и муниципальных учреждений, а также о повышении минимального размера оплаты труда и величины прожиточного минимума.

Это реальная цитата из документа. То есть, внеочередное повышение будет на самом деле. Это не вымысел и не придумки.

Обозначена и конкретная дата, когда правительство должно представить предложения по данному поводу. И озвучить их президенту.

Это 20 апреля 2022 года. То есть, дается минимум времени для принятия решения, а, значит, воплотить в жизнь предложения намерены как можно скорее.

Вспомните, между поручением Путина о доиндексации пенсий по старости с 5,9% до 8,6% прошло не так много времени. А сейчас ситуация требует принятия еще более быстрых решений.

Спасибо, что дочитали статью до конца. Ставьте лайк и подписывайтесь на канал «За Жизнь».

Правительство пообещало еще раз проиндексировать пенсии и пособияЗа Жизнь7 апреля

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек