Появился новый конкурент ШЕРПу – вездеход LANDER

фото с инстаграма beyond.rus

Здравствуйте. Буквально на днях появился новый конкурент ШЕРПу, это вездеход LANDER. Ребята только запустили производство и провели первые испытания вездехода. Внешне LANDER конечно поход на ШЕРП, ибо до ШЕРПа никто не выпускал вездеходы в подобной компоновке и с такими характеристиками.

Но, все же внешние отличия LANDER и ШЕРПА есть. Кабина водителя разделена с пассажирским отсеком, это две самостоятельные части, которые объединены. Между кабиной и пассажирским отсеком как я понял соединитель выполнен из резины. Чем-то напоминает соединение «гармошка» на старых автобусах.

Пассажирская часть очень похожа, что выполнена из композитных материалов. Вместимость порядка 6 человек, по 3 человека на сторону. Под сиденьями спроектированы ящики для хранения вещей. Сверху у сидений есть поручни, которые помогут удержаться пассажирам на лютом бездорожье.

Проект LANDER только запускается и пока по нему мало информации, но есть уже первое видео с испытаний. Выводы о вездеходных качествах делать пока сложно в связи с почти отсутствием информации. Но на видео есть момент, где показывается, как вездеход LANDER плывет. Как мне показалось вездеход плывет достаточно добро.

Повторюсь, что делать какие-то выводы рано. Аналогов вездехода ШЕРП сейчас на рынке уже достаточно много, и чтобы выпустить подобный продукт нужно имеет какие-то кардинальные отличия, от ШЕРПа, чтобы быть интересным на рынке вездеходов.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек