Появилась сеть аптек с заманчивыми ценами и обманчивым обслуживанием. Рассказываю об отрицательном качестве обслуживания

Появилась сеть аптек с заманчивыми ценами и обманчивым обслуживанием. Рассказываю об отрицательном качестве обслуживания0

Добрый день, мои уважаемые читатели! В нашем городе появилась новая сеть аптек под названием "Апрель". Пришли они на фармацевтический рынок в этом году, аптечных филиалов уже много. Мне часто требуются лекарственные препараты, поэтому приходится искать где лучше и ниже цены. Пользуюсь многими сетями, но чаще всего заказываю на apteka.ru. Они быстро привозят заказанный товар в ближайшую аптеку, если сегодня заказала, то завтра можно забрать.

Решила испытать счастье, как только у нас в городе появился "Апрель". Цены на многие позиции у них ниже, ассортимент тоже отличается, есть даже препараты изготовленные именно для этой сети. Вот только чтобы получить хорошую скидку за препарат, нужно купить и активировать карту.

В самом начале, как только я пришла в эту аптеку, мне дали пластиковую карту, и возможность 1 месяц покупать препараты со скидкой. Это делается для привлечения новых клиентов. Потом когда срок закончился, предложили его продлить его уже за деньги. За 6 месяцев пользования картой со скидкой заплатила 588 рублей.

Появилась сеть аптек с заманчивыми ценами и обманчивым обслуживанием. Рассказываю об отрицательном качестве обслуживания1скриншоты с сайта сети аптек Апрель

Вникнуть в систему скидок простому человеку в пожилом возрасте сложно, все очень намудрено и закручено. Не знаю, кто из маркетологов это придумал, но при мне многие пожилые люди приходили и покупали препараты по дорогой цене, не желая приобретать карту.

Появилась сеть аптек с заманчивыми ценами и обманчивым обслуживанием. Рассказываю об отрицательном качестве обслуживания2скриншоты с сайта сети Апрель

Ну, а я оплатила по карте уже период на полгода, теперь вроде бы как привязана к этой аптеке, приходится покупать у них лекарства. Хотя не забываю и про другие сети, некоторые позиции можно все-таки купить и в других местах подешевле.

Появилась сеть аптек с заманчивыми ценами и обманчивым обслуживанием. Рассказываю об отрицательном качестве обслуживания3скриншоты с мобильного приложения Апрель

Теперь вот думаю, что зря повелась на их предложения, и заранее оплатила за непонятную скидку. В этой сети я полностью разочаровалась, объясняю почему.

У них разработано мобильное приложение, можно скачать на андроид через Play Market. Вроде дело хорошее, молодцы, но работает оно безобразно.

Появилась сеть аптек с заманчивыми ценами и обманчивым обслуживанием. Рассказываю об отрицательном качестве обслуживания4скриншоты с мобильного приложения Апрель

Есть в приложении телефон со службой поддержки, только никто по нему не отвечает. Сколько раз не пыталась позвонить, у меня ничего не получается — длинные гудки, затем сбрасывает. Имеется чат, тоже недружелюбный. Писала на электронную почту, тоже ответа не дождалась.

А мне с ними связаться было очень нужно, потому что заказала препарат 3 ноября, цена привлекательная, ниже чем в других местах. Вот с тех пор и жду, когда же придет нужный мне препарат. На календаре 10 ноября, я до сих пор наблюдаю в приложении то, что мой товар в пути. Представляете, что неделю можно ждать поступления препарата в ближайшую аптеку?

Появилась сеть аптек с заманчивыми ценами и обманчивым обслуживанием. Рассказываю об отрицательном качестве обслуживания5скриншоты с мобильного приложения Апрель

Наверное, с Америки доставляют, хотя пользуюсь и айхерб, они намного оперативнее работают. Тут же наплевательское отношение к клиенту, который оплатил вам вперед за полгода деньги по скидке, связаться с вами не может, а ему нужно лечиться.

Предполагаю, что еще немного повисит мой заказ со статусом "в пути", а потом они его отменят, сообщат, что поставщик отказался его привезти. За это время, пусть подороже, но в других аптеках купила нужный препарат и пролечилась.

Придется ходить, и брать лекарства в этой аптеке только при их наличии, и то, если они там дешевле. Онлайн заказывать не буду ни при каких условиях, и никому не советую, сервис ужасный, забота о покупателях отсутствует. Зачем тратить свои нервы и время, если они работают так недобросовестно. Если препараты нужны к определенному сроку, тогда не стоит надеяться на эту аптечную сеть.

И еще, по поводу ассортимента препаратов в "Апреле". Они очень отличаются от других аптек не в лучшую сторону. Находясь в санатории в Ессентуках, нашла эту аптеку. Оказывается, они сейчас работают по всей России. Мне нужно было известное противогрибковое средство. Оказалось, что в "Апреле" его нет, а в других соседних аптечных сетях имеется, только немного дороже. Пришлось покупать там, где оно было, а я ведь оплатила вперед их скидочную карту!

Мой вывод — как только пройдет оплаченный период действия карты, продлевать его больше не буду, существуют более удобные и честные сервисы покупки лекарств. Напишите, а вы знакомы с аптечной сетью "Апрель". Если да, нравится ли вам обслуживание? Жду комментариев.

Фото для статьи использованы с мобильного приложения Апрель, с сайта apteka-april.ru и яндекс-картинки.

Подписывайтесь на мой канал, каждый день на нем выходят интересные посты.

Не скупитесь отмечать "палец вверх", если понравилась статья. "Данный палец вверх" расположен слева от статьи, а на мобильном приложении — внизу статьи. Делитесь в социальных сетях.

Рекомендую подписываться на группу Одноклассники, там всегда можно найти много интересного для себя, дома, семьи

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек