Повседневные образы и гламурная голливудская волна на волосах

Винтажная и ретро-эстетика вот уже который сезон подряд оказывает самое мощное влияние на модные тенденции. В поле ее зрения попадает абсолютно все: одежда, обувь, аксессуары, макияж и конечно же, прически. Поэтому было вполне ожидаемо, что такая эффектная укладка волос, как голливудская волна, не останется забытой.

По своей популярности голливудская волна ничуть не уступает пляжным локонам, вот только по своему предназначению эти две укладки раньше сильно различались: первая, с ее гладкими крупными волнами обычно использовалась в качестве вечернего, выходного варианта, вторая — для более непринужденных, расслабленных образов.

Отступление от классики

Но подходы к классике в моде меняются, прием стилистических контрастов остается по-прежнему актуален, поэтому сочетание гламура с повседневностью было всего лишь вопросом времени. И если еще несколько лет назад обязательным «приложением» к голливудской волне было вечернее платье, обувь на шпильках и драматически красная помада, сегодня такая укладка будет выглядеть более интересной на контрастном фоне.

В таком ракурсе открывается просто огромное поле для экспериментов: можно пойти на крайности, и сочетать то, что со классической точки зрения считается несовместимым. Так, например, вещи с гранжевой эстетикой создадут отличный дерзкий фон гламурной эстетике, но при этом сами они будут выглядеть чуть мягче — локоны слегка уберут ту напористость, которая просто фонтанирует из сочетаний черной кожи и металлической фурнитуры.

Можно гранжевую эстетику увести немного в сторону casual, если добавить в образ что-нибудь повседневное и очень простое, без изысков — джинсы, трикотаж и пр. На этом фоне укладка с локонами становится настоящим акцентом, но утрачивает тот гламурный лоск, который появляется при сочетании с блестящими платьями и шпильками.

Тонкий стилистический лед

И вот тут начинает вырисовываться самый «скользкий» момент стилизации. Экспериментируя с интеграцией гламурной прически в будничные образы, очень легко съехать в абсолютный casual, в котором укладка не то, что утратит свою акцентную роль, но и просто станет выглядеть странной, как будто вы сделали прическу для выхода, но пока еще не переоделись в нарядную одежду.

Даже если эти красивые локоны слегка растрепать, чтобы придать им легкую небрежность, общее настроение ретро-эстетики все равно никуда не денется. Поэтому обязательно добавляем в образ хотя бы небольшой элемент, который будет работать на поддержку драматического эффекта. Проще всего это сделать с помощью некоторого количества блесток, броских украшений или же красной помады.

Кстати, о помаде: если в образе все уже выстроено правильно, соблюден баланс между повседневностью и драмой, может встать вопрос — какого цвета все же брать помаду? Да, в классическом гламуре голливудские волны всегда идут рука об руку с красной помадой, но так ли это необходимо при создании будничных ансамблей?

Ответ очевиден: если уж мы позволили себе отступить от «хрестоматийных» вариантов образа, то уж выбор помады точно переживет похожее к себе отношение. Поэтому красную помаду смело заменяет и на прозрачные блески для губ, и на темные готические оттенки, и на любую другую помаду, которая просто вам к лицу.

Удачных экспериментов!

**************************************************************

Style-avenue — тематическая группа ВКонтакте

Style-avenue — канал в Телеграме

**************************************************************

7 простых стилистических подсказок для невысоких женщин

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек