Последствия карантина в Крыму: как выглядит пустой Севастополь без туристов

На самом деле, сейчас уникальное время, которое, скорее всего, не повторится никогда. Сложно представить город на море летом и совсем без туристов!

Такое было возможно разве что в советские времена в закрытых военных городках. И вот, сейчас, после этой странной и непонятной пандемии со всеми ее карантинами, самоизоляциями, блок-постами на въезде в Крым и Севастополь, пропусками и обсерваторах.

Летний Севастополь без туристов не узнать: пустынный, не шумный, практически вымерший с наступлением темноты. Наверное именно таким его мечтают видеть те, кто много лет топит за закрытие города, как в советское время. Но … Севастополю не идет быть таким, по моему мнению.

Вот здесь, на смотровой над солнечными часами и с видом на памятник затопленным кораблям всегда полно туристов: они фотографируют и фотографируются, от сюда многие начинают прогулку по набережной или Приморскому бульвару.

Площадь с солнечными часами выглядит так, словно на календаре не июнь, а промозглый февраль. Обычно летом здесь просто толпы: дети кормят сотни голубей, около фонаря слева играет джаз-бэнд, все скамейки заняты.

Вид на закат и пустую набережную.

Продавцы сувениров сейчас рады любому покупателю. Говорят, туристов нет вообще, хоть не выходи на работу: в некоторые дни нет ни одной продажи, даже « …с….го магнитика …» (прямая речь).

Совершенно пустой топовый винный бар на набережной. Поистине уникальное фото для лета.

Скучающие продавцы морских экскурсий по бухтам Севастополя.

Скучающие официанты на «стометровке», где обычно не протолкнуться от жаждущих дешевого фастфуда туристов. Сейчас девочки-официантки совмещают основную работу с работой зазывалы.

Более-менее заполненным я увидел только одно кафе, около гостиницы «Севастополь». Да и то это все местные: здесь популярное место для деловых встреч.

Вот так могут выглядеть курортные города летом, если в них не пустить туристов…

В дополнение к этому рассказу посмотрите мой видеоролик на Ютубе о том, как выглядит послекарантинный Севастополь. Он впечатляет еще больше, чем фото.

— ——

Подписывайтесь на мой Дзен-канал и YouTube-канал, будет много интересного: в ближайшие дни расскажу, как сейчас в реальности обстоит дело со снятием карантинных мер и началом курортного сезона в Крыму, как живет Севастополь и Крым после снятия режима самоизоляции и возвращается к нормальной жизни.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек