Последние новости отмены пенсионной реформы в 2022 году — будет ли снижение пенсионного возраста

Снизят ли пенсионный возраст в этом году: что говорят эксперты

Приветствую вас, уважаемые читатели. Ни для кого не сереет, что наша экономика переживает не самые лучшие времена. Именно поэтому многие пенсионеры считают, что вызывающая много вопросов и непонимания пенсионная реформа, должна быть отменена.

Более того, многие депутаты постоянно вносят в Госдуму аналогичные предложения на рассмотрение. Так что говорят эксперты по этому вопросу в срезе сегодняшней ситуации в стране? Давайте вместе разбираться.

Последние новости отмены пенсионной реформы в 2022 году - будет ли снижение пенсионного возраста0

Последствия пенсионной реформы

Напомним, что пенсионная реформа вызвала волну негатива со стороны пенсионеров. Те аргументы, которые приводило правительство о необходимости ее введения, были недостаточны для граждан. После ее принятия постоянно не утихают споры о целесообразности ее принятия, а промежуточные итоги прямо указывают на то, что с поставленными целями реформа не справилась. Более того, как мы уже отмечали ранее, на самом высоком уровне обсуждается вопрос об ее отмене.

Обратите внимание, что ветераны и пенсионеры могут оформить доплату к пенсии за длительный стаж до 1500 рублей. Подробно ознакомиться можно в нашей статье — Льготы и выплаты пенсионерам и ветеранам за 40 лет стажа — как оформить и получить, последние изменения.

Как выглядит официальная позиция государства?

На сегодняшний день правительство РФ приостановило увеличение пенсионного возраста, но как утверждают официальные источники — это только временная мера.

Что касается депутатов, то в Госдуме только коммунистическая партия выступала против повышения пенсионного возраста, а все поправки, которые исходили от членов партии и касались возврата к дореформенному уровню возраста выхода на пенсию, не находили должной поддержки среди прочих законотворцев.

Пожалуй лучшее, что было достигнуто на сегодняшний день в данном вопросе — это приостановка возраста выхода на пенсию.

Что говорят эксперты?

Эксперты утверждают, что в ближайшее время правительство точно не отменит реформу полностью, однако послабления все же возможны. Тем более кабмин наделен исключительными полномочиями по проведению процедур без дополнительного согласования с Думой. Таким образом, есть надежда, что реформу все же пересмотрят в сторону послаблений для граждан.

На сегодняшний день некоторые категории граждан имеют право выйти на пенсию женщины в возрасте 55 лет и мужчины в возрасте 60 лет. Давайте рассмотрим, кто именно имеет право выйти на пенсию по старому значению возраста?

Перечень категорий, которые могут выйти на пенсию в 2022 году по старым правилам

К данной категории относятся женщины, имеющие соответствующий возраст и рабочий стаж в размере 37 лет, и мужчины со стажем работы 42 года.

Однако на практике такой выход не возможен. Это понимает любой человек, который жил в то время. Если даже предположить, что гражданин начал свою трудовую деятельность сразу после службы в армии, то есть в 20 лет, он не сможет в 60 лет выйти на пенсию, так как у него не будет хватать 2 лет. Вот такая простая арифметика.

А что вы думаете на этот счет? Делитесь своим мнением в комментариях и подписывайтесь на канал.

Рекомендуем Вам прочитать наши другие статьи

Обсуждение: 3 комментария
  1. Елена
    Ответить

    Все понятно для кого все это, для тех кто сидит у власти и для их родственников и знакомых. На данный момент уже нет возможности найти работу в Москве в возрасте 45-50 лет, имея опыт и знания и имея средне-техническое образование. Вакансий полно, но есть Федеральные законы, в которых прописаны ограничения по возрасту и только высшее образование, но не у всех оно есть это образование, но есть опыт и знания, которые только человек набирает с возрастом, а не в 25-30 лет. Наши «правители» специально так делают, они все при власти и деньгах и должностях, а остальные должны стоять на бирже труда и думать, что им помогут найти работу, но это большое заблуждение, нет там нормальных вакансий и с достойной зарплатой. Раньше биржа труда действительно подбирала и устраивала людей, т.к. контролировала этот процесс, а теперь нет!!!! Биржа труда или как их называют центр занятости, это пустая организация и только трата своего времени. Нужно возвращать пенсионный возраст как был, может хоть пенсию люди будут получать, правда прожить на такое пособие в Москве невозможно.

  2. алексей
    Ответить

    в Сирии Асад в 2019 году,провел пенсионную реформу и теперь женщины, и мужчины выходят в 54 года, а наш заботится о своей хевре

  3. Ираида
    Ответить

    ОООоочень интересное рассуждение, значит в Москве на такую пенсию не прожить?, а как вы думаете в других городах, поселках, деревнях можно жить на такую пенсию? Хотя у этих людей пенсия меньше чем в Москве, может мохнетесь не глядя пенсиями и местом жительства месяца на два, а потом и порассуждаете.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек