Последние новости и изменения индексации пенсии работающих пенсионеров из госдумы в 2023 году

Работающих пенсионеров, желающих получать пенсию назвали очень хитрыми.

Бесцеремонной, нагловатой риторикой со стороны отдельных депутатов Госдумы в адрес россиян давно никого не удивить. Так на днях «отличился» еще один «народный избранник», Ярослав Нилов, депутат от ЛДПР. На очередном пленарном заседании во время обсуждения ряда законопроектов этот депутат назвал работающих пенсионеров людьми хитрыми и ушлыми.

Депутат Нилов таким образом отозвался о гражданах, обсуждая проект закона о восстановлении индексации пенсий работающим получателям. Он сообщил, что многие из работающих пенсионеров увольняются в конце декабря, а после проведения индексации в феврале вновь трудоустраиваются.

Отсюда Нилов сделал вывод, что существующая система отсутствия индексации пенсий, при которой пенсионеры добиваются ее таким многоступенчатым способом, совершенно не нужна. По сути вопроса о необходимости возврата индексации Нилов, конечно, прав. Но та характеристика, какую он дал пенсионерам, вынужденным увольняться с работы ради индексации пенсии, просто не допустима. А учитывая, что прозвучала она из уст председателя Комитета Госдумы по труду и социальной политике, то требует более пристального внимания и разбирательства.

Нилов отметил, что количество «хитрых» пенсионеров растет год от года. Особенно много он насчитал таковых в 2022 году. Депутат связал рост численности с высоким уровнем индексации пенсий в прошлом году. Нилов заявил, что наших пенсионеров перехитрить не удастся, и на этом основании нужно возвращать индексацию.

Но лучше бы депутат заострил внимание на том, что сам факт отмены индексации можно считать обманом. Пожилым людям не пришлось бы впутываться в различные комбинации с увольнением, если бы у них не украли их право на честно заработанную пенсию. Не стоило депутату Нилову путать причину и следствие, оскорбляя пенсионеров.

Поделитесь в комментариях, что вы думаете о данных высказываниях депутата?

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек