Последние новости дополнительной индексации пенсии в 2022 году: Депутаты рассказали кому не стоит ждать повышения

Кому по мнению Сергея Миронова не нужно ждать дополнительно индексации пенсии и почему

Накануне глава партии «Справедливая Россия» высказался об внеочередной индексации пенсионных выплат, в частности он разъяснил, кому не стоит надеяться на повышение пенсионного обеспечения.

Последние новости дополнительной индексации пенсии в 2022 году: Депутаты рассказали кому не стоит ждать повышения0

Напомним, что на 25 мая намечено проведение Госсовета, на котором глава государства Владимир Путин наконец-то объявит о том, кому и на сколько будут повышены пенсии. Этого выступления президента страны ждут миллионы пожилых граждан, так как о внеочередной индексации уже говорят на протяжении ни одного месяца, но заветного повышения так и не нет.

Кстати, Сергей Миронов уже высказывался по этому вопросу, в частности, он был не доволен и требовал объяснить, по какой причине кабмин затягивает принятие решения о внеочередной индексации, хотя все необходимые ресурсы у правительства есть.

Пенсионеры могут с 10 мая оформить доплату к пенсии 1361 рубль при отказе от НСУ. Подробно ознакомиться можно в нашей статье — Льготы и выплаты пенсионерам и ветеранам

Более того, глава партии отмечал, что повышение должно составлять не 9-10%, как об этом говорят многие, но на 22%, то есть на реальный уровень инфляции.

Так вот, именно работающим пенсионерам не стоит ждать внеочередной индексации пенсий. Впрочем, это было и так понятно, что работающим пенсионерам, как говорится, ничего не светит. По мнению Миронова, оправдание специалистов, что у ПФР попросту нет денег на индексацию пенсий данной категории граждан, не являются правдивыми, так как работающих пенсионеров в нашей стране очень мало, и суммы значительно меньше, чем озвучивают эксперты. Миронов отмечает, что бюджет страны профицитный, а это означает, что деньги в казне есть. Почему бы наконец-то не сделать то, что нужно было сделать еще в 2016 году?

Напомним, что президент страны просил разобраться в данном вопросе, так как конституционные права работающих пенсионеров явно нарушаются. А что вы думаете по этому поводу? Справедлив ли такой подход или нет? Делитесь своим мнением в комментариях и подписывайтесь на канал.

Рекомендуем Вам прочитать наши другие статьи

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек