Посетили с экскурсией «Бункер-42» на Таганке. Делимся.

Еще одно место из копилочки "стоит посетить", посетили и не пожалели. Музей расположен в шаговой доступности от метро " Таганская", по адресу Москва, 5-й Котельнический переулок, д. 11.

Посетили с экскурсией

Объект "Бункер-42" ("ЧЗ-293", "ГО-42") — это фортификационное сооружение заглубленного типа. Проектирование началось в ходе появления в США нового вида оружия массового поражения — атомной бомбы. В связи с этим, советские ученые получили задание от Иосифа Сталина: в кратчайшие сроки создать собственную атомную бомбу и разработать методы защиты от нее же.

Посетили с экскурсией

В 1950 году начались работы по строительству Бункера. Конструкция сооружения и глубина 65 метров были выбраны по результатам ядерных испытаний, проведенных в Советском Союзе в 1949 году. Завершились работы в 1956 году. Подземное убежище уже давно не используется по своему назначению. Официально бункер рассекречен
в 2008 году.

Посетили с экскурсией

Мы посетили экскурсию под названием "Бункер -42". Первое, что хочется отметить это клевые билеты — пропуска. Второе креативность в подходе к проведению экскурсии — гид в военной форме и с хорошим чувством юмора не в каждом музее встречается. Хочется отметить, что фотографировать разрешают не во всех залах, но все же несколько интересных фото у Вас может получиться.

Посетили с экскурсией Билет

Итак, экскурсантам предстоит спуститься по лестнице на 18 этажей вниз. И подниматься тем же путем. В Бункере проводятся различные экскурсии, в том числе квесты.

Посетили с экскурсией Спуск

Соответственно от этого варьируются цены и возрастные ограничения. На экскурсиях можно узнать о начале Холодной войны, познакомиться с историей ракетостроения, увидеть документальный фильм сделанный сотрудниками музея о гонке вооружений между Америкой и Советским Союзом, и конечно узнать историю создания подземных спецобъектов Москвы.

Посетили с экскурсией Посетили с экскурсией Посетили с экскурсией Под землей

Благодарим Вас за внимание! Подписывайтесь на канал! P.S в ресторан, который распожен в том же бункере мы не попали, он работает с 13:00, поэтому если захотите посетить его после экскурсии, лучше заранее рассчитать время.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек