“Порядочный человек извинился бы”: Эрнст возмутил Сеть своим заявлением о Голливуде

“Порядочный человек извинился бы”: Эрнст возмутил Сеть своим заявлением о Голливуде

Гендиректор Первого канала Константин Эрнст назвал фильмы Голливуда последних лет “дерьмом”, подчеркнув, что качество кинолент американской “фабрики грез” резко снизилось.

Как пояснил медиа-менеджер, в целом Голливуд является, несомненно, “величайшей киномашиной мира”, однако это не относится к производству фильмов на протяжении последних 15 лет.

Он также заметил, что сейчас Голливуд больше уделяет внимания аудитории подросткового возраста.

“Серьезные люди” же по его словам теперь предпочитают снимать сериалы.

“Голливуд последние 15 лет производит такое количество дерьма, что, в общем, может соревноваться со студией Горького 1972 года. При этом технологически все хорошо”, – заявил Эрнст во время выступления на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ).

Заявление Эрнста вызвало непонимание и гнев со стороны многих пользователей в Сети, а также экспертов.

Так, обозреватель Игорь Левитас в авторской стать для EAD оказался в негодовании от сравнения Голливуда и студии Горького, которая якобы в те годы снимала лишь “низкокачественную продукцию”. Особое его возмущение вызвал тот факт, что это сказал не рядовой сотрудник Первого канала, а его продюсер и первое лицо телеканала.

Левитас напомнил, что именно студия Горького в 1972 году выпустила одну из популярнейших кинолент советского времени “А зори здесь тихие” режиссера Станислава Ростоцкого. Этот фильм входит в золотую коллекцию студии. После выхода ленты, которая завоевала множество наград, по ней были сняты ремейки, в том числе и в Китае.

Также студия Горького в 1972 году выпустила фильм Василия Шукшина “Печки-лавочки”, а также 12-серийный художественный телефильм Татьяны Лиозновой “Семнадцать мгновений весны” (1971-1973), который стал и вовсе самым популярным в истории отечественного кино сериалом.

Фильм Офицеры” Владимира Рогова 1971 года стал одним из лучших отечественных фильмов патриотической направленности, а сыгравший в нем Василий Лановой получил приз лучшего актера 1972 года

“Как вам такое «дерьмо»? … Допускаю, что про 1972 год Константин Львович брякнул просто ради красного словца, точнее упоминания слова «Голливуд», не подумав. В такой ситуации порядочный человек обязательно извинился бы и попросил прощения”, – высказался Левитас.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек