Популярные сорта сладких томатов. Моя подборка

Популярные сорта сладких томатов. Моя подборка0

Вкусы у всех разные. Кто-то любит помидоры с кислинкой, а кому-то по душе сахарные плоды. Вот моя подборочка сортов, которые действительно дают сладкие плоды.

Бабушкино

На этом сорте подробно останавливаться не буду, так как у меня про него есть целая статья Если интересно, можете посмотреть здесь . Скажу лишь, что сорт очень урожайный и прекрасно себя чувствует как в теплице, так и в открытом грунте.

Бычье сердце

Популярные сорта сладких томатов. Моя подборка1

Ну, этот старый сорт знаком, наверное, каждому. Вот только в последние годы люди стали жаловаться, что помидоры уже не те. У меня они растут из собственноручно собранных семян, поэтому, не жалуюсь.

Формирую я кусты в 1-2 стебля и каждую кисть стараюсь подвязывать, так как под тяжестью плодов кисти ломаются. Если не оставлять посадки этого томата без внимания – своевременно поливать и подкармливать, он отблагодарит отменным урожаем вкуснейших крупных плодов.

Кенигсберг золотой

Это среднеспелый сорт успел полюбиться многим огородникам и дачникам. Плоды этих помидоров имеют сливовидную форму. Мякоть у томатов мясистая, и, в то же время сочная и сладкая. Благодаря тому, что кожица на плодах достаточно плотная, томаты хорошо хранятся.

Популярные сорта сладких томатов. Моя подборка2

Это сорт можно выращивать как в теплице, так и в открытом грунте. Урожайность у томатов достаточно высокая.

Сластена

Популярные сорта сладких томатов. Моя подборка3

Сорт очень урожайный. Подходит как для теплиц, так и для ОГ. Максимальный урожай эти томаты дают при формировании в 3-4 стебля. Плоды округлые, достаточно крупные. Мякоть сладкая и сочная.

Батяня

Популярные сорта сладких томатов. Моя подборка4

Тоже урожайный и неприхотливый ранний сорт. О нем весьма лестно отзываются многие дачники и огородники. Это индетерминантные помидоры. В тепличных условиях кусты этого сорта могут вымахать до 2 метров в высоту. Плоды вырастают крупными, сладкими. Мякоть у них сахаристая и сочная. Причем, выращенные в открытом грунте помидоры Батяня на порядок вкуснее тепличных.

Также смотрите:

Безрассадный способ выращивания томатов: плюсы и минусы. Какие сорта можно сеять сразу в грунт?

Томат Сахарный бизон: чем он хорош, и можно ли выращивать его в открытом грунте?

Реликтовые томаты: чем они отличаются от обычных, и стоит ли их сажать на участке?

Сорта томатов для консервации на зиму, не требующие опыления и отлично подходящие для выращивания в теплице

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек