Популярнейшие, но бесполезные лайфхаки для макияжа: не ведитесь на их «простоту».

Популярнейшие, но бесполезные лайфхаки для макияжа: не ведитесь на их «простоту».0

На просторах Интернета существует множество лайфхаков – советов для упрощения жизни — на различные темы. Каждая инструкция выглядит легко и просто, кажется, не займет ни времени, ни сил. Но так ли это на самом деле? Прикрываясь ширмой гениальных решений, многие создатели лайфхаков запускают конвейер идей, не заботясь об их жизнеспособности. Вот перечень популярных в сети советов, которые не могут похвастаться пользой.

Трафарет из скотча и тушь вместо подводки

Для многих девушек большую проблему в макияже составляют стрелки: они занимают огромное количество времени и часто не получаются ровными и одинаковыми. Поэтому как решение возникла идея трафарета из клейкой ленты для избавления от трудностей в макияже глаз. Скотч отрезается небольшими полосками по две штуки на одну сторону лица и наклеивается на веки, создавая контур стрелки, а если вдруг подводки под рукой не оказалось – можно использовать тушь, закрасив щеточкой свободное от ленты место на веке. Но этот лайфхак имеет ряд минусов, что делает его недееспособным.

Из-за рельефа, создаваемого глазницами и глазными яблоками, и подкожного жира на лице, скотч, в основном, приклеивается на кожу неплотно и создает затеки, из-за чего стрелка выходит грязной.

Идея не подходит для заключительных этапов макияжа, так как лента сотрет как тональное средство, так и тени.

При использовании туши появляется проблема, заключающаяся в том, что туши, в основном, имеют более жесткую текстуру при застывании, чем подводка, из-за чего вероятность осыпаний под глазами невероятно увеличивается.

Клеевая основа ленты нередко вызывает аллергическую реакцию в виде покраснений и зуда, а также забивает поры.

База из вазелина, ложка для нанесения теней, и веснушки хной

Длинные и густые ресницы – основа выразительного и пленительного взгляда. Для такого эффекта существуют специальное средство – база под тушь. Но что, если такового под рукой не оказалось? У создателей лайфхаков найдется совет даже на этот случай. На щеточку для глаз наносится вазелин, которым прокрашиваются ресницы. Далее поверх следует нанести тушь. Но и тут возникают трудности. Вазелин – жирный продукт, поэтому тушь поверх либо не наносится, либо склеивает ресницы намертво. Также существует опасность попадания мази в глаза, что вызывает раздражение слизистой.

Также непригоден для оформления век лайфхак, в котором предлагается прислонить столовую ложку вогнутой стороной к глазу при закрытых веках и по верхней границе нанести кисточкой тени. По задумке таким образом возможно создать ровный макияж глаз. Но в реальности ложка не совпадает с размером глазного яблока и тени, нанесенные по такой форме, искривляют форму глаза. Ложка служит преградой для удобной тушевки, поэтому этот метод скорее испортит, чем улучшит результат.

Некоторые девушки для придания образу уникальности и очарования добавляют в макияж нарисованные веснушки. Одним из способов создания такой необычной детали является точечное нанесение на лицо хны наподобие веснушек. Следует дождаться высыхания, снять пленку от средства и готово. По задумке такие веснушки должны продержаться долго и всегда выглядеть безупречно. Но после окончания процедуры рисунок выглядит скорее как высыпания, чем как веснушки.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек