Попался пробник с очень стойким ароматом, не смогла его смыть в душе даже с двух раз

Чем больше мне интересна парфюмерия, тем больше мне нравятся пробники и отливанты. Потому что попробовать хочется много всего, никаких денег не хватит скупать это всё. И никаких доводов объяснить мужу, что 150-ый флакон за 5-15 тысяч это не скопидомство. И взнос за ипотеку не берут почему-то флакончиками Киллиан, хотя они бы потянули…

Более того, есть такие ароматы, с которыми можно наиграться еще на этапе пробника, не покупая при этом полный размер. К таким я отношу интересные, но очень непростые ароматы, которыми точно не будешь пользоваться каждый день.

Вставлю виджеты с Яндекс Маркета для полноты картины (это не реклама). Не пугайтесь цен, я оставлю ссылки, где можно сейчас выгоднее приобрести ароматы, о которых сегодня пойдет речь, будут даже отливанты и миниатюры.

Burberry Her Intense и Baccarat Rouge 540

Верхние ноты: Красные фрукты и Ежевика; средняя нота: Жасмин; базовая нота: Бензоин.

После распыления Burberry Her Intense мне ударил в голову до боли знакомый мотив… Я почувствовала фруктовую сладость, сахарный петушок на палочке и медицинские ноты. Очень отдаленные, но хорошо прослеживаемые. О чем я подумала? Конечно, о Baccarat Rouge 540 с его знаменитыми и нашумевшими на всю ивановскую стерильными бинтами и йодом.

Парфюмером Burberry Her Intense, как и Baccarat Rouge 540, является Франсис Куркджан, знаменитый французский парфюмер с армянском кровью, который работал со многими домами и в итоге создал свой — Maison Francis Kurkdjian.

Попался пробник с очень стойким ароматом, не смогла его смыть в душе даже с двух раз0

Я не скажу, что это клон и полный близнец, но схожие ноты очень перекликаются, с одной стороны они разные, а с другой — очень похожи. Когда я отдельно наношу Бербери, со временем я чувствую большое сходство. Когда я наношу на разные руки их одновременно— разница существенная. Вот такие ольфакторные игры случаются.

Burberry Her Intense стартует очень сладкими ягодами и лично мне напоминает фруктово-ягодную жевательную резинку. К которой прибавляется жженый сахар и что-то медицинское. Эти стерильные ноты тут не выпирают, главная роль отведена сахарной ежевике.

С Баккарой всё немного иначе. Сразу на первый план выходят медицинские ноты, они являются ведущей скрипкой аромата. Сладкие петушки и ягоды тоже присутствуют, но где-то очень далеко. Помимо больницы я чувствую роскошь, очень необычные ощущения. Словно это лакшери-палата, где по вечерам не только ставят уколы и капельницы, но и наливают джакузи с шампанским.

Очень важно соблюсти меру! Я нанесла на шею 2 пшика Burberry Her Intense, чувствовала их весь день до позднего вечера. Вечером приняла душ с хорошим кусковым мылом, но по-прежнему ощущала его на себе. И даже после второго раза. Стойкость на десятку!

Попался пробник с очень стойким ароматом, не смогла его смыть в душе даже с двух раз1

Сейчас Burberry Her Intense можно выгодно приобрести в Летуале, специально для вас промониторила цены — 30 мл стоит 2499 рублей, 50 мл — 2999 рублей. А Baccarat Rouge 540 можно взять на AROMA-BUTIK, у них есть есть даже миниатюра в 11 мл, это довольно большой объем для такого аромата, не знаю, сколько жизней надо, чтобы закончить хотя бы 30 мл)) Дарю вам свой промокод SEMENOVA, который дает скидку 10% на любой аромат на AROMA-BUTIK.

Спасибо за ваши лайки! Подписывайтесь, если любите парфюмерные и косметические темы)

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек