Получил скидку на новую Шкоду 88 тыс.р., а через 5 минут от неё уже захотели отщипнуть 36 т.р. назад.

И снова здравствуйте. В марте месяце 2020-го будет два года с тех пор, как я пригнал себе новенький Rapid в полном фарше по начинке и комплектации, но на минимальной связке: двигатель 90 сил + МКПП. Деньги на ветер, подумают и скажут многие, но точно не для меня. Гонять на Рапиде с турбо-движком и DSG на тот момент мне не хотелось, да и привык я к механике, душа к ней лежала больше.

И вот, почти свершилось. Выбрав свой любимый цвет, несказанно повезло, что машина была в такой краске в комплектации Style, и вдобавок ко всему ещё с парой приличных заводских пакетов: штатные биксеноновые фары, охранная система, 16-колёсные литые диски и обогрев лобового стекла.

Да, за эти примочки пришлось заплатить не меньше 50 т.р. сверху, но я ни капли не жалею потраченных денег. Когда садишься после галогенных фар на машину с ксеноном, понимаешь, что это того стоило.

Салон сделал хорошую скидку, и сейчас я подробно расскажу, как мне удалось получить такое шикарное предложение. Забегая вперед, скажу, что от полной цены со всеми "допами" и страховками, машина обошлась мне дешевле на 170 тыс.р. Почему так много скинули?

Если честно, то для сравнительно небольшого города, где всего лишь два салона Skoda, это конечно же приличная скидка, но если говорить о Москве, то там до 200 можно было догнать, но я не до такой степени люблю экстрим, поэтому был рад и этому. На уговоры и согласование с менеджером и начальником отдела продаж, ушло более 4 часов, но это того стоило.

  1. от розничной цены прайса по конфигуратору Шкоды на официальном сайте со всеми моими пакетами и комплектацией мне скинули 32 т.р., если не изменяет память (всё-таки два года прошло почти)
  2. чтобы максимально снизить цену, было решено купить авто как "первый автомобиль", и на то время акция эта работала с одним условием — покупка должна осуществляться в кредит. Но и это не проблема: почему бы не взять кредит, чтобы получить скидку 10 % и потом его погасить -)
  3. также автосалон бесплатно "сделал" коврики оригинальные резиновые (помимо ворса) в салон и багажник, затонировали заднюю полусферу, установили защиту двигателя, сетку в решетку бампера и комплект 16-дюймовых зимних шин

Но не всё так сладко, господа. Дальше началось самое сложное — добиться этой скидки до окончания оформления сделки. Сразу скажу, я понимал, что при оформлении кредита в любом случае нужно будет сделать КАСКО, а за это я отдал порядка 50 тыс.руб. Но это не то "отщипывание", о котором я упомянул в заголовке, наберитесь терпения, скоро вы всё узнаете. Кстати, если бы я покупал машину сейчас, то полную страховку уже точно бы не оформлял, а выбрал бы вариант с франшизой, так как это обходится существенно дешевле.

Соответственно, чем больше франшиза — тем дешевле обойдется полис КАСКО. Если вы, не дай бог, стали виновником аварии, то заплатить нужно будет всего лишь ту фиксированную стоимость, которую вы сами для себя определите при оформлении полиса, а всё, что выходит за эти рамки — оплачивает страховая компания. Если вы вообще не при делах, как говорится, то, разумеется, платить ничего не нужно! Как это работает на деле — можете посмотреть и даже рассчитать стоимость на сайте «Ренессанс страхование», там есть очень удобный калькулятор.

Кстати, если опять же, упаси бог, вы попали в ДТП, то достаточно просто написать по WhatsApp сообщение в страховую по номеру +7-905-713-93-93, где вам расскажут о том, какие документы нужно собрать и куда обратиться для получения выплаты по страховому случаю. Удобно, не правда ли?

Возвращаясь к своей покупке, подхожу к самому интересному — когда девочка из кредитного отдела подсунула мне договор, то я увидел, что от предоставленной мне скидки в 88 т.р., отщипнули сумму около 36 тысяч. Неплохо так, да? И даже глазом не моргнула, умница. А когда я её спросил, что это такое, то она конечно же объяснила, что кредит нужно "застраховать" именно на эту сумму. Я понимаю, КАСКО для машины — вещь нужная, но страховать кредит?! Не мой выбор.

Объяснив как можно спокойнее свою позицию, салон всё же решил пойти мне навстречу, и эта сумма чудесным образом исчезла из договора, и помимо КАСКО я больше ничего не платил. Так что, товарищи, терять бдительность нельзя ни на секунду, иначе на ровном месте можно потерять серьёзную сумму.

Если у вас был похожий опыт общения с автосалонами, а точнее сотрудниками этих контор, можете оставлять свои комментарии ниже, обсудим вместе. Благодарю за внимание — не забываем подписываться на канал и ставить палец вверх, если статья была интересной. Спасибо.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек