Польские девушки. Чем они отличаются от русских?

Девушки в Польше, на самом деле, как мне показалось, во многих вопросах похожи на девушек в России и Украине. И внешне, и по характеру. Хотя внешне они чуть более "евроипезированные" — кажется, меньше переживают о том, как выглядят. Но сильно ли они отличаются в более глубоком культурном плане?

По моим ощущениям, намного меньше в Польше "тюнингованных" девушек. Куда больше тех, кто следит за собой умеренно.

Но, по большому счету, полячки от русских внешне отличаются только какими-то незначительными деталями, намного больше отличий можно найти в общении.

Мне показалось, что они немного проще, чем мы, легче идут на контакт. Например, я несколько раз видела, как местные буквально хохотали от русских слов. Как-то одна знакомая минут 30 не могла успокоиться от слова "палка", потому что звучит забавно. Но при этом, у девушек есть доля элегантности в поведении.

В Польше очень сильно католическое влияние, здесь, например, запрещены аборты, и, по моим ощущениям, феминистские взгляды сюда пришли еще не так сильно как в другие европейские страны, намного больше девушек, которых устраивает патриархальный взгляд на жизнь.

В этом смысле русские девушки похожи с польскими. И там и там брак имеет довольно важное значение, и девушки довольно много готовы терпеть ради семьи и отношений. В Польше в чем-то это даже сильнее, поскольку в культуре очень силен образ "польской матери" (из католичества), и девушки отчасти стараются ему следовать.

Понятно, что это не значит, что они абсолютно кроткие, но в некоторым смысле это влияет. Кстати, как мне кажется, именно за это русских и польских девушек так ценят мужчины в других европейских странах, где уровень феминизма уже значительно выше.

Такими вот мне видятся девушки в Польше. Но это мое субъективное впечатление, конечно.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек