Положили в УАЗ линолеум, поставили шпингалеты – это наш Автодом

Здравствуйте. Мы продолжаем строить свой УАЗ, дела постепенно продвигаются. По совету некоторых читателей были установлены дополнительные замки «шпингалеты» на заднюю дверь.

Чтобы они дополнительно фиксировали двери. На месте грузового отсека будут находиться мотособаки и часть снаряжения. И конечно же не очень хочется потерять все если двери откроются на бездорожье.

Была установлена первая стенка, которая закрыла пенопласт, играющий в УАЗе роль утеплителя. По этому поводу было написано много комментариев о том, что стоило выбрать другой вид утеплителя и сделать все по-другому. Но есть, как есть, пока что-то рано говорить о его свойствах. Это будет ясно уже только весной 2022 года, когда УАЗ будет проверен холодами зимы.

Стенка также была покрашена в цвет схожий с покраской самого УАЗа, тем самым внутри будет выглядеть все максимально эстетично и красиво, на сколько это возможно в бюджетном варианте. Теперь остается закрыть бок слева и потолок, после чего совместить потолок с потолком пассажирской зоны.

Дно УАЗа было подварено, заменена задняя часть пола у дверей и поверх уже зафиксирована фанера. Она придаст продолжительную жесткость полу, а изофол который установлен между дном и фанерой будет играть, как утеплитель и отчасти шумоизоляция. На фанеру уже решили застелить линолеумом.

Линолеум выбран также, как один из самых бюджетных вариантов. Так как тут будут стоять мотособаки, это автоматическое наличие снега в машине. С линолеума будет проще убрать снег и влагу, которая в свою очередь не должна попасть на фанеру. Линолеум к фанере клеили на клей ПВА. Не знаю правильно это или нет, но тут опять-таки сработал момент – «что было из того и делали».

Да и сейчас без снега с линолеума гораздо проще убрать любую грязь. Конечно зимой при наличии снега на линолеуме будет скользко. Но так как тут будут стоять буксы, эта проблема будет нам не страшна. Буксы будут дополнительно фиксироваться стропами за крепежные элементы, которые также предстоит сделать.

У задних дверей оставили загиб специально. Думаем, что он сможет хотя бы как-то отсечь холод снизу от дверей. Но как он будет вести себя в лютые морозы не понятно, будем смотреть по месту. В дальнейшем также чтобы отсечь холод от дверей думаем сделать ширму из брезента. По нашим задумкам, так тепло из машины будет уходить медленнее, а холод заходить в минимальном количестве.

Да, скорей всего мы уже сделали не мало ошибок в строительстве УАЗа, а может их еще сделаем. Тут сказывается отсутствие опыта в данной области и ограниченные средства. Посмотрим, как УАЗ переживет зиму и будем делать работу над ошибками.

На моем ютуб канале вышло уже несколько выпусков про наш УАЗ, которые вы можете посмотреть.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек