Показываю, как кормят в Бизнес-классе Singapore Airlines на рейсе, о котором мало кто знает

Хлопок открываемого шампанского, шипение пузырьков, звук пряжки застегиваемого ремня безопасности… Ты откидываешься в кресле с бокалом холодного Jacouart и расслабленно смотришь в окно на разгорающийся рассвет в аэропорту Стокгольма.

Впереди два часа полёта до Москвы в бизнес-классе одной из лучших авиакомпаний мира — Singapore Airlines и сидящий на низком старте червячок любопытства: давай уже, полетели, интересно же, что и как в полете?

Перед тем, как перейти к еде, расскажу, почему в заголовке я написал «рейс, о котором мало кто знает».

Когда я во время путешествия опубликовал серию сторис из полёта, многие мои подписчики удивленно спросили: а при чем здесь Москва-Стокгольм и «Сингапуры»?

А между тем, уже два года из Москвы в столицу Швеции можно слетать прямым рейсом не только Аэрофлотом, но на потрясающе крутом ✈️Airbus A350-900 авиакомпании Singapore Airlines. Этот маршрут — часть рейса Сингапур-Стокгольм, во время которого самолёт садится в Москве, чтобы взять пассажиров, желающих улететь в Швецию. На обратном рейсе из Стокгольма в Сингапур самолёт так же садится в Москве, чтобы высадить пассажиров, выбравших Москву конечным пунктом, а также взять на борт тех, кто летит из Москвы в Сингапур.

Летать на самолетах премиальных авиакомпаний бизнес-классом — это особое удовольствие. Ведь они и в экономе предлагают исключительный сервис, а в бизнес — так и вовсе выпрыгивают из … ну вы поняли.

На рейсе из Стокгольма «Сингапуры» в очередной раз это продемонстрировали: забота, улыбки, внимание. Все, как и должно быть, как и ожидаешь.

И вот, наконец, долгожданная тележка (из отеля в аэропорт я выехал ранним утром, в аэропорту позавтракать не успел, поэтому изрядно проголодался).

Стюардесса предлагает шампанское, вина, что покрепче, вместе с соками, чем, кофе и водой. А между делом принимает заказ на завтрак, который ты можешь выбрать из двух блюд. Яйца бенедикт или шведскую селедку? Шведскую селедку или яйца бенедикт?

— А давайте и то, и другое! Так можно?

Получаю утвердительный кивок головой и через несколько минут на моем подносе традиционная шведская селёдка на подушке из яблока и отварной свеклы с свежим салатом Фризе. Выглядит очень красиво, прямо как в ресторане!

Честно, я боялся, что селедка окажется излишне солёной (как принято у шведов) и всю остальную дорогу до Москвы, а потом и домой, я буду только и делать, что пить воду. Но нет! Селедка оказалась наоборот не соленой и, по сути, скорее напоминала маринованную рыбу. В сочетании со сладковатыми яблоком и свеклой — вообще идеально на вкус.

Так, а что же там с яйцами бенедикт?

С ними тоже все отлично! Идеально сваренный пашот (интересно, его прямо на борту готовят?), голландский соус и картофельные крокеты вместо булочки из традиционного рецепта. Кстати, отличная замена, такой вариант мне понравился гораздо больше, чем на хлебе.

В общем, и полёт, и питание в нем — просто отличные. Умеют, умеют же…

Следите за продолжением репортажей из Швеции: каждый день на этом канале выходит два новых материала.

———

Подписывайтесь на мой инстаграм-аккаунт @travelmaniac_ru или канал в телеграме https://t.me/travelmaniac_ru, чтобы следить за всеми путешествиями в режиме онлайн: в сторис и публикациях.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек