Пока японцы нашли лекарство от коронавируса, в «Глобусе» приготовились словно к ядерной войне

Слушайте, хорош заполнять интернет паникерскими постами с пустыми полками! Коллеги, вот реально, где вы это находите? Неужели подогреть панику старушек для вас кайф? Вы своим родителям тоже говорите, что надо бежать и закупаться гречкой?

Смотрю публикации одного — пустые полки — нет гречки. Смотрю посты другого — съели всю тушенку. Третий в аптеке проверяет маски и ищет бактерии на поручнях общественного транспорта, чтобы подтвердить, что "мы все умрем". Вам самим не смешно?

Съездили еще раз в Глобус, чтобы посмотреть, не раскупили ли все, потому что, после предыдущей публикации, куча людей написала, что у них чего-то там нет в магазине. Приезжайте к нам в Глобус, здесь не только поддонов наставили со всем "необходимым", но и распихали гречку по всем возможным углам, чтобы успокоить покупателей.

Кто там искал тушенку и переживал, что ее кто-то съел? Кому мало свежего мяса, которое никуда не делось с прилавка? Кто хочешь поиграть в гитлерюгенд бойскаутов и собирается в поход? Листайте — тушенка во всех видах, хоть все рюкзаки забейте.

Пока некоторые товарищи подогревают развитие паники, в Японии уже нашли лекарство, которое излечивает от коронавируса за 4 дня. Мой знакомый Владимир Белоусов, живущий в Японии, написал об этом подробно в своем Фейсбуке, ведя трансляцию о ситуации на острове:

Разработанное японскими учёными лекарство "Авиган" эффективно борется с новым вирусом.

Представители государственных исследовательских учреждений Китая утверждают, что разработанное в Японии противогриппозное средство «Авиган» эффективно для лечения инфицированных новым коронавирусом.

Директор Китайского национального центра развития биотехнологий господин Чжан Синьминь, на пресс-конференции, которая проходила в минувший вторник в Пекине, официально заявил, что разработанный в Японии препарат был признан эффективным в клинических испытаниях двумя независимыми медицинскими организациями и подчеркнул, что лекарство действует на симптомы, связанные с коронавирусом, включая пневмонию, и не имеет явных побочных эффектов.

Господин Чжан Синьминь пояснил, что тесты проводились в городах Ухань и Шэньчжэнь и в них приняли участие 240 и 80 пациентов соответственно. Те, кому давали лекарство, излечились в среднем через 4 дня, в то время как другим людям из контрольной группы, кто не получал японского противовирусного препарата, потребовалось для выздоровления в среднем 11 дней. Исследование также показало улучшение состояния легких примерно у 91 процента пациентов, которым давали лекарство.

Китайская компания, которая купила лицензию на изготовление препарата у японских разработчиков, уже получила одобрение правительства Китая на серийное производство японского противовирусного препарата.

Новость опубликована 17 марта на сайте NHK (японская государственно-общественная центральная телерадиокомпания).

P. S. В России, понятно, это лекарство искать не стоит, но из его формулы наверняка что-то возьмут и будет еам всем лекарство от этой дряни.

Однако в России, складывается ощущение, кому-то очень выгодно подогревать паникерские настроения у людей, чтобы было меньше внимания другим происходящим в стране событиям, а некоторые блогеры участвуют во всем этом не понимая, что стали невольными помощниками.

Вы заметили, что по ТВ нет постоянных объявлений, что в стране все ОК, что все под контролем, что продуктов хватит на два года вперед? Я вот не увидел таких объявлений, что только подтверждает мои мысли, что кому-то выгодно, чтобы люди закупались гречкой, а не включали голову. А ведь по логике, правительство обязано успокоить народ: доводить информацию, показывать запасы провизии и т.п.

Выводы делайте сами…

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек