Пока работаю удаленно стала делать четыре движения по совету тренера. Похудела и живот стал плоским

Пока сижу дома, и работаю удаленно, меня словно магнитом тянет к холодильнику. Фигура «расползается» прямо на глазах. Ограниченное пространство не дает полноценно заниматься спортом. Но ничего не поделаешь, приходится искать способы как не растолстеть и сбросить ненавистные килограммы.

По своему опыту знаю, как тяжело оторваться от дивана и сделать какие-нибудь упражнения дома. Как только я начинаю думать о зарядке, у меня сразу появляются «неотложные» дела. Максимум на что я способна, это сделать несколько простых телодвижений, которые мне посоветовал мой онлайн-тренер.

За основу взяли упражнения тибетских монахов, они мне заменяют полноценную тренировку. А если не стану жульничать и буду выкладываться по полной, помогут похудеть. Обязательно появится талия, живот наконец-то станет плоским, а спина идеально ровная. Всего четыре упражнения, а какой результат!

Чтобы появился видимый эффект, их нужно сделать каждое по 21 разу, но для новичков можно начать с трех, и постепенно добавлять по одному каждую неделю. Перед упражнениями встаю ровно, вытягиваю в стороны руки и начинаю вращаться в одну сторону – вправо. Затем ложусь на спину, вытягиваю руки вдоль тела и начинаю поднимать ноги, одновременно с этим поднимаю голову и стараюсь прижать подбородок к груди.

Темп средний, не медленный, но и не быстрый. Полностью контролирую свое тело. Ноги натянуты как струна, мой живот подтянут, а поясницу я стараюсь прижимать к полу. Важно дыхание. Ноги поднимаю — делаю вдох, опускаю выдох.

Второе упражнение помогает раскрыть грудную клетку и растянуть мышцы на бедрах. Для выполнения встаю на колени, ладони прижимаю к пояснице. Пальцами ног упираюсь в пол. На выдохе запрокидываю голову, прогибаюсь и выталкиваю вперед грудную клетку, как бы стараюсь тянуться грудью вверх. На вдохе голову наклоняю вперед, тянусь подбородком к груди, но спину при этом не скругляю.

Третье упражнение напоминает «стол», от него ягодицы становятся твердыми как орех. Усаживаюсь на пол, ноги сгибаю в коленках, а руки вдоль тела и ими упираюсь в пол. Выдыхаю и прижимаю подбородок к груди. Затем вдыхаю и поднимаю бедра до уровня параллели с полом и перекатываюсь на носки. Затем опять сажусь на пол, и как бы проношу свое тело между руками, а ноги уже прямые, и так 21 раз.

Четвертое упражнение. Ложусь на пол, но уже на живот. Приподнимаюсь на руках и на носках, живот подтянут и не касается пола. Не провисаю на руках, стараюсь раскрыть грудь и не втягиваю голову в плечи. Выдыхаю и как змея вытягиваю шею и смотрю в потолок. Стараюсь раскрыть грудную клетку и свести лопатки. Затем выдыхаю и поднимаю пятую точку вверх, складываюсь уголком и одновременно тяну подбородок к груди. Повторяю, как и все движения 21 раз.

Между упражнениями можно делать перерыв, но не более минуты. После такой тренировки можно и расслабиться — полежать на полу. Следуя советам, прислушивайтесь к своему организму и посоветуйтесь со специалистом, главное не навредить.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек