Поехал на пляж, а нашёл старую НИВУ на автомобильной свалке 😱🚗👍

Всем привет. Отдыхая на Крите, я посетил большую автомобильную свалку. Всегда интересно поглазеть, как утилизируют автомобили в разных странах.

На Крите полно маленьких и относительно дешёвых прокатных машин. Туристы их не особо жалеют, поэтому аварии случаются часто.

А так как годовой пробег у машин большой, их быстро списывают (25000 км и всё), разбирают на запчасти, а оставшуюся часть продают на металлолом.

Машинки разные, в основном малолитражки отслужившие свой век. Хотя есть и машины, которые просто сдают на утилизацию. Хранить негде, проржавела машина и так далее.

В общем ничего выдающегося. Если бы не одно обстоятельство. Делая очередной проход над свалкой, в дальнем углу я заметил и узнал знакомые с детства очертания.

Слева вверху.

Немного объясню. На каждой такой свалке всегда есть место, где хранятся машины которые представляют некую ценность. На которые у владельцев свалки не поднялась рука отправить их потрошить.

Выделяется небольшой участок и туда свозят раритеты.

_

Так вот, среди этих автомобильных раритетов и обнаружилась наша русская НИВА.

Согласитесь, хорошая компания =) Очень часто, бывает так, что автомобиль который привезли на утилизацию выкупают заинтересованные лица.

Так случилось и с этой Нивой. Из объяснений на ломаном английском с главным охранником я понял, что после привоза Нивы на свалку, еще выкупили буквально за 2 часа.

Можно долго ругать, или хвалить Ниву. Да она морально устарела, но это гениальнейший автомобиль своего времени. Мало того, что гениальный, так еще и востребованный вне России.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек