Подруга выбрала удачную стрижку каре-каскад. Волосы легко укладываются и долго «держат» объем

Думаю, что любой женщине хочется всегда прекрасно выглядеть и не зависеть от обстоятельств. Моя подруга долгое время стриглась коротко. Она дама экстравагантная и ей всегда нравилось выделяться на фоне других женщин.

Одно время она выбирала яркую и дерзкую пикси, затем немного отрастила волосы и остановилась на бобе. У неё красивая длинная шея. И хотя её волосы не очень густые, ей идет короткий боб на ножке.

Как и все короткие стрижки, боб требует частой коррекции. Подруга как раз собиралась обновить стрижку, но ей не повезло, неожиданно закрыли на карантин все парикмахерские.

За время самоизоляции её волосы сильно отрасли и конечно прическа выглядела не аккуратно. Боб на ножке с шапочкой на затылке отрастал не ровно и это её раздражало.

Моя подруга стала задумываться над тем, какую прическу выбрать, на тот случай, если опять закроют все салоны. Отращивать длинные локоны, это не её вариант, волосы слишком жидкие и тонкие. Ей хотелось, чтобы они сохраняли объем и красиво выглядели без частой коррекции.

Пересмотрев кучу фотографий, остановилась на каре, но классический вариант с ровными и четкими линиями ей не по душе. Четкая линия волос придает образу слишком деловой вид и добавляет строгости.

Классическая модель каре с прямой ровной челочкой больше к лицу очень молоденьким девушкам. Женщинам более старшего возраста хочется добавить в образ легкости и немного романтичности.

Да что и говорить, ведь не каждый парикмахер сможет постричь идеальное каре. Хорошо, что современная мода такая демократичная и не загоняет мастеров в жесткие рамки, позволяет парикмахерам проявлять фантазию.

Сегодня на улице редко встречаются женщины с классической стрижкой. К тому же такие прически, как каре или боб подходят далеко не каждой женщине.

Моей подруге мастер вместо обычного, скучного и приевшегося каре предложил более практичную и модную стрижку, добавив в неё элементы каскада.

Такая прическа позволяет мастеру учесть внешние особенности клиентки. Приблизить форму лица к идеальной, визуально скрыть все недостатки лица. Парикмахер оказалась хорошим мастером и умело подобрала модель прически. Стрижка легко вписалась в образ, и с ней подруга чувствует себя комфортно.

Чтобы волосы отрастали и выглядели аккуратно за основу взяли каре. Объем прическе придали за счет состриженных лесенкой локонов. Возле макушки они короче и каскадом, прядь за прядью переходят в линию каре.

Легкая, воздушная челочка, плавно переходящая в длину стрижки, позволила немного удлинить овал лица и скрыть уже наметившиеся морщинки.

Конечно, это не значит, что моя подруга решила совсем не ходить в парикмахерскую, любая стрижка в конце концов теряет форму и требует обновления. Но сочетание этих двух техник в одной стрижке позволит моей подруге хорошо выглядеть и реже ходить в салон.

Преимущество в том, что на базе этих двух стрижек можно создать множество вариантов, мастеру нужно только проявить фантазию и умение.

Милые дамы, напишите, как ваша стрижка «пережила» самоизоляцию?

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек