Подобрались ночью к боевым кораблям на Неве на лодке и смогли их поснимать. Как готовится ВМФ к празднику

Говорят, что военные гоняют катера из акватории, не давая им крутиться около их кораблей. Не знаю, кто и что говорит, но мы спокойно подошли к боевым кораблям на Неве и смогли их поснимать.

Беда только в том, что ночью на Неве творится какой-то беспредел. Подойти к подлодке, чтобы нормально ее поснимать, так и не смогли — вокруг сновали прогулочные суда и лезли десятками в кадр. Но все равно, кое-что получилось красиво и без лишних деталей.

Вот эта штука меня заинтересовала особенно. Странный корабль — необычный. С какой-то автоматической пушкой на носу, да еще и длинноствольной. Понимаю, что Гугл нам в помощь, но я мало понимаю в кораблях, поэтому строить из себя знатока, начитавшегося википедию не буду. Любуйтесь как я этими красивыми и грозными защитниками морей.

Кстати, я, как десантник, могу смело гулять на день ВМФ, а военные моряки могут смело гулять на день ВДВ. Знаете почему?

Потому, что десантура носит тельники в честь матросов, геройски сражавшихся во время войны. Командующий ВДВ В. Ф. Маргелов настолько был впечатлен этим, что решил — его войска будут также носить тельники, чтобы было чем гордиться и не пачкать их трусостью.

Парад в честь дня ВМФ состоится уже в эти выходные. Это будет крутое зрелище. Не уверен, что смогу попасть на него, но вероятно, что буду уже в Питере и увижу все своими глазами, и смогу поделиться фоточками.

Если нет, не важно… я видел часть кораблей ночью, поплавав вокруг них. Ощущения, кстати, офигенные, когда представляешь, что внутри целая жизнь, как у нас была на суше, только внутри железного кита.

А мы едем дальше в Карелию на кроссовере #KIA #Sportage. Едем изучать внутренний туризм, рассказывать вам о том, что предлагают в России для отдыха и развлечений, и сколько это стоит.

Посты из нашего путешествия отслеживайте по тегу #kia_karelia

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек