Подмосковье замезает, а власти ничего не могу сделать. Владельцы котельной покинули страну

Обстановка в Подольске, связанная с проблемами отопления, вызывает серьезное беспокойство у местных жителей и властей. В свете неполадок на Климовском патронном заводе, отвечающем за работу котельной, ситуация стала особенно напряженной.

На сегодняшний день Главное следственное управление Следственного комитета России по Московской области инициировало уголовное дело, связанное с прекращением подачи энергоресурсов в жилые дома и учреждения Подольска.

В результате прорыва на теплотрассе, произошедшего в ночь на 5 января, более 149 000 человек оказались без тепла в 128 многоквартирных домах. Это серьезно затронуло общество и потребовало немедленного вмешательства со стороны властей.

Такая ситуация в Подмосковье усугубляется общим состоянием жилищно-коммунального хозяйства (ЖКХ) в регионе. Последовательные отключения тепла и электричества в домах и районах указывают на серьезные недостатки в инфраструктуре и управлении ЖКХ. Пока местные власти, включая губернатора, не смогли предпринять эффективные меры для решения проблемы, они остаются в центре внимания общественности. В данной ситуации особенно острым становится отсутствие доступа к занимающемуся проблемой губернатору.

Значительная часть средств, предназначенных для модернизации и поддержки жилищно-коммунального хозяйства (ЖКХ), была потрачена на организацию масштабного мероприятия под названием "Энергетическая и коммунальная инфраструктура Подмосковья: достижения, задачи и перспективы", проведенного в "Москва Кантри Клаб".

Хотя тема, обсуждаемая на этом собрании, имеет важное значение, реальное влияние мероприятия на улучшение ситуации в ЖКХ остается под сомнением. Встреча состоялась накануне Нового года и объединила ключевых представителей, ответственных за обеспечение жителей региона теплом и светом, включая губернатора Андрея Воробьева, заместителя министра по ЖКХ Константина Михайлика и вице-губернатора Евгения Хромушина.

Следователь проводит расследование в отношении бывшего директора Климовского горно-обогатительного комбината, а владелец предприятия, Алишер Усманов, находится в Германии, что усложняет урегулирование возникшей проблемы.

В целом, ситуация в Подольске отражает более общие проблемы в управлении и финансировании жилищно-коммунального хозяйства в регионе, требующие срочного вмешательства и разрешения.

Проблема с отоплением в Подмосковье все еще остается кризисной, особенно при сильных морозах, которые охватили регион. Город Лыткарино присоединился к списку тех населенных пунктов, где системы отопления не смогли справиться с резким падением температуры.

Как и в случае с Подольском, жители Лыткарино столкнулись с серьезными проблемами в работе отопительных систем. В результате многие жители были вынуждены искать альтернативные способы обогрева своих домов. Особенно остро эта проблема затронула частный сектор города, где люди вынуждены были разводить костры прямо в своих дворах.

Температура воздуха в Московской области снизилась до отметки около -20 градусов Цельсия, что привело к массовым сбоям в системах отопления не только в Лыткарино, но и в других городах, включая Солнечногорск и Сергиев Посад.

Такая отопительная кризисная ситуация в подмосковье привлекла внимание Следственного комитета, который организовал проверки по фактам ограничения подачи энергоресурсов в некоторых городах региона. Кроме того, прокуратура Московской области приступила к расследованию ситуации, связанной с исполнением жилищного законодательства.

Глава Подмосковья Воробьев обратился к СК РФ с просьбой вмешаться в ситуацию в городе Климовск, где множество жителей оказались без отопления на несколько дней. По мнению губернатора, частную котельную следует передать в управление муниципальному предприятию. Аналогичная проблема наблюдается и в Подольском городском округе, где жители страдают от прорывов теплосети и мороза.

Ситуация в Климовске оказалась крайне тяжелой: без отопления осталось 170 домов, на месте происшествия был сформирован оперативный штаб. Виновником аварии признался владелец частной котельной, выяснение обстоятельств задействует правоохранительные органы. В микрорайоне организован пункт временного размещения, где люди могут укрыться и отогреться. На данный момент удалось запустить два котла, что позволит начать обогрев квартир.

Однако возникла проблема с трубами и батареями, существует риск их частичной заморозки. Глава Следственного комитета России Бастрыкин взял проверку по факту отсутствия тепла и света в Подмосковье на личный контроль. Он поручил подчиненным предоставить ему отчет о ходе проведенных проверок.

Проверки проводятся в Солнечногорске, Балашихе, Лобне, Подольске и Химках, где сотни людей оказались в экстремальных условиях мороза, несмотря на регулярные платежи за отопление и электричество. Александр Бастрыкин запросил сведения о выявленных обстоятельствах, а их выполнение находится под контролем в центральном аппарате ведомства, сообщает официальный сайт Следственного комитета России.

Четвертого января губернатор Московской области Андрей Воробьев опубликовал пост в социальных сетях, в котором он заявил о выполнении детских мечтаний с помощью традиционной "елки желаний".

Жители различных районов Подмосковья стали писать единственное желание для себя — обеспечьте отопление в наших домах. Среди них были и жители Климовска.

На примере этого микрорайона, где люди замерзают, можно увидеть яркий пример вранья. 4 числа люди писали на странице Воробьева, что они замерзают, им отвечали, что проблема будет решена в течение 2 часов. Потом им сообщали, что проблема была устранена, и началось поэтапное включение отопления. Однако, в реальности, 6 января в домах все еще нет тепла.

Следует отметить, что глава СКР Бастрыкин не реагировал на данную проблему ранее, хотя его ведомство часто проводит проверки в связи с закрытием автобусных маршрутов. В данном случае же, "всего лишь" замерзающее Подмосковье на фоне проблем с коррупцией в системе ЖКХ.

Климовск замерзает уже четвертые сутки.

"Очень жаль, что Ивлеева не пригласила губернатора А.Ю. Воробьева, главу администрации Подольска Абрамкина и директора Климовского завода на свою голую вечеринку", — отмечают жители Климовска. Но других способов привлечь внимание Кремля и СКР к проблеме и массовой коррупции в МО не существует.

Что думаете по этому поводу?

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек