Подлодка из фильма «Особенности национальной рыбалки» выпущена в двух экземплярях!

Одними из самых горячо любимых российской аудиторией фильмов, точно раскрывающих особенности и странности русской души, являются фильмы "Особенности национальной охоты" и "Особенности национальной рыбалки". Вряд ли сейчас смогут снять что-то подобное — такого же качественного национального юмора я не видел больше ни в одном более позднем отечественном фильме.

Теперь ближе к теме. В "Особенностях национальной рыбалки", как вы помните, забытые на территории Финляндии ящики с водкой побудили героев прибегать к радикальным методам для возвращения своего имущества. Помогают им в этом российские моряки, которые на время дают в их распоряжение небольшую подводную лодку странной формы.

Судьба этих подлодок на самом деле печальна, ведь те две субмарины, что продемонстрированы в фильме, являются единственными воплощёнными в металле малыми дизельными подводными лодками проекта 865 "Пиранья", которые были созданы в СССР в конце 80-х годов.

Недостаток финансирования и несовершенство конструкции привело к тому, что уже в начале 90-х, выпустив вторую субмарину этого класса, от дальнейших работ по проекту отказались. Две "Пираньи" вошли в состав флота в 1990-м году и были выведены из него уже в 1999 году — через год после того, как снялись в "Особенностях национальной рыбалки"

На этом всё! Не забудь поставить лайк и подписаться на канал!

МУЖСКАЯ ТЕРРИТОРИЯ Вконтакте

Спасибо за просмотр!

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек