Под панелью Весты нашёл 4 электронных блока в одном месте: Узнал, как называются и за что отвечают

Продолжается разборка Лады Весты, не спеша, по мере того, как появляется свободное время для этой деятельности. И пока что с неё сняты несколько кузовных деталей, да частично разобран салон: сняты и проданы сиденья, центральная консоль с подлокотником и некоторые другие части. И сейчас всё это находится примерно в следующей стадии:

Пару дней назад начал разбирать панель, и после снятия вещевого ящика, в народе — бардачка, я увидел под панелью в этом месте 4 электронных блока управления, и если честно, удивился, так как далеко не в каждой иномарке можно встретить такое количество электроники, спрятанное в одном месте.

И в принципе, если так разобраться, то удивляться здесь нечему, ведь конкретно эта Веста была практически в максимально возможной комплектации, со всеми подогревами (кроме руля), с навигацией, климатом и т.д. Но всё же, решил узнать, имеют ли отношение те самые блоки к перечисленным выше системам.

Итак, первый блок, который был распознан, это так называемый контроллер ЭРА-Глонасс с оригинальным номером: 8450008475.

Второй, который мне удалось идентифицировать, относился как раз-таки к климатической системе, и по сути являлся её блоком управления.

Третий, который был прикручен к моторному щиту, с подходящими к нему многочисленными разъёмами, называется дополнительным блоком кузовной электроники, который отвечает за кучу всего, начиная от наружного и внутреннего освещения до блока управления климатом:

И наконец-то мы дошли до последнего четвёртого блока, который также прятался под панелью в этом месте, и вот он — производства Continental:

И опять-таки, по каталогу пробивается как блок кузовной электроники, и судя по всему это и есть основной, так как остальные позиционируются как дополнительные.

По Весте будет еще немало подобных обзоров, да и по другим автомобилям тоже, так как периодически буду покупать что-то новое в разбор. Так что, если тема вам интересна, можете поддержать лайком и подписываться на канал, чтобы не пропустить новые и интересные статьи впереди!

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек