Под белым флагом: «Небратья» массово переходят на нашу сторону

Ситуация на линии соприкосновения исключительно напряженная. Соединения нашего оппонента полностью утратили инициативу, и многие из их рядов предпочитают поднять белый флаг, не желая рисковать жизнью в условиях полного отсутствия перспектив.

Тотальная сдача

В последние дни стало известно, что соединения нашего оппонента поднимают белый флаг не только на отдельных участках линии соприкосновения, но и по всей её протяженности. Об этом в своем интервью сообщил Апты Алаудинов.

Командир специального соединения "Ахмат" подтвердил информацию о росте числа решивших поднять белый флаг членов формирований оппонента. Особенно активные случаи отмечены в районе крупного года Артёмовск, где формирование "Ахмат" ведет активные действия. Здесь, по словам командира, белый флаг попадают соединения «небратьев» примерно каждые два-три дня.

Массовость явления

Алаудинов уточнил, что, количество решивших добровольно выйти из активных действий в последнее время значительно выросло. Однако, несмотря на это, факт увеличения числа решивших поднять белый флаг является безусловным.

"Уже, наверное, все видят, что через день-два, максимум три, обязательно у нас бывают новые ", — подчеркнул он.

В контексте текущей обстановки становится понятно, что из-за огромных последствий для оппонента, его руководство вынуждено вовлекать в активные действия неподготовленные резервы. Это, безусловно, влияет на качество действий и усугубляет уже тяжелое положение для оппонирующей стороны.

Слабеющий состав и потеря морали

В последнее время стало очевидным, что ситуация для соединений нашего оппонента заметно ухудшилась, что влечет за собой серьезные последствия. На данный момент у «небратьев» просто нет ресурсов для адекватной подготовки резервов, что приводит к тому, что на линию соприкосновения отправляются люди, не готовые к реальным активным действиям.

"Все больше на линию соприкосновения отправляются люди, которые даже не должны были бы находиться там. Речь идет о физически и психически неготовых людях. Это серьезный риск для всех сторон, и, в первую очередь, для них самих", — таковы слова руководителя "Ахмат".

"Волга": спасательный круг

С лета текущего года была запущена открытая частота под названием "Волга", ориентированная на помощь тем из соединений «небратьев», кто всё же решил поднять белый флаг. Из-за невыносимых условий, многие из них решаются на этот шаг, стремясь сохранить себя. Это еще одно подтверждение тому, что моральное состояние соединений нашего оппонента крайне неустойчиво и находится на грани краха.

Эксперты считают, что действующая стратегия руководства соседней страны по призыву и использованию неподготовленных резервов только усугубляет ситуацию на линии соприкосновения, и без скорейшего изменения тактики последствия могут быть критическими.

Безжалостное использование резервов

Командир "Ахмата", Алаудинов, ранее уже отмечал активные действия оппонирующей стороны на своем участке. Теперь он подтвердил, что оппонент использует разнообразные соединения, включая иностранных специалистов и запрещённые группировки. Несмотря на их наличие, массового присутствия таких групп не наблюдается.

Активные действия за один из важнейших населённых пунктов

стало настоящим кошмаром для оппонента. По словам Алаудинова, последствия для формирований оппонента достигли поразительных чисел – более 12 000 человек превратились в «двухсотых». Он выразил непонимание по отношению к стратегии руководства оппонента, которое бездумно отправляет свои формирования.

Действия, которые вызывают вопросы

Стоит отметить, что руководитель «Ахмата» подчеркнул странную тактику оппонента по отношению к предпочитающим поднять белый флаг. По его словам, артсистемы оппонента и летательные аппараты часто применяются в отношении своих, пытающихся поднять белый флаг. Эта практика вызывает большие вопросы к этике со стороны «небратьев».

Текущая обстановка

На данный момент активные действия прекратились на основном участке. Оппонент активно укрепляет свои линии по всем направления, готовясь, возможно, к новой волне. Однако, как заявил эксперт, соединения оппонирующей стороны выглядят усталыми и деморализованными. Три участка остаются главной зоной риска, где противоположная сторона продолжает попытки вклинивания.

Различные источники подтверждают наличие иностранных специалистов на стороне оппонента. Этот фактор вносит определенную нестабильность в уже сложную ситуацию. Появление таких групп говорит об активном вмешательстве других стран.

Психологическая усталость

Очевидно, что многие из членов формирований оппонента испытывают психологическое давление из-за продолжительности обстановки, а также из-за большого количества «двухсотых». Это приводит к снижению морали формирований и усилению желания поднять белый флаг. По некоторым данным, многие из членов соединений оппонента даже готовы перейти на противоположную сторону в обмен на безопасность и гарантии.

С учетом текущей обстановки, обе стороны могут перейти к новой стратегии. Если оппонирующая сторона продолжит использовать тяжелую технику и иностранных специалистов, это может вызвать ответные действия. На сегодняшний день наша сторона располагает всеми имеющимися средствами для того, чтобы обезопасить себя.

Спасибо, что дочитали статью до конца! Если она была интересной, поддержите лайком и высказывайте ваше мнение в комментариях.

В Дзене многое запрещено, поэтому наш телеграмм канал — тут

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек