Почтовые марки с советскими актерами

В начале 2000-х Министерством связи был запущен проект, в рамках которого издавались марки с известными советскими актерами. Актеров выбирали, исходя из результатов опроса. О том, какие актеры были напечатаны на марках и как это все выглядело, расскажем в нашей сегодняшней статье.

Первый актер, которого россияне порекомендовали напечатать на марках, — это Анатолий Папанов. Он не только снимался в кино, но и озвучивал мультфильмы. Его образы в фильмах всегда были положительными или комедийными. Он чувствовал все тонкости, которые следовало учитывать при вхождении в роли. На марке Папанов в образе Серпилина из кинофильма “Живые и мертвые”.

Следующим, кого избрали россияне, стал легендарный актер Андрей Миронов. Он примерял на себя в основном комедийные роли, но мог работать в абсолютно разных жанрах. Самые популярные фильмы с его участием — “Бриллиантовая рука”, “Двенадцать стульев”, “Берегись автомобиля”, “Три плюс два”. Кстати, именно он исполнил знаменитую композицию “Остров невезения”, которая легла в основу “театра песни Андрея Миронова”. На марке кадр из “Двенадцати стульев”.

Не могли здесь обойтись без Евгения Леонова. Это замечательный актер, который всю свою жизнь совершенствовал себя в этой деятельности. Работал не только в киноиндустрии, но и в театре. На марке Леонов в роли Шулейкина из фильма “Полосатый рейс”.

Любовь Орлова оказала значительное влияние на развитие в СССР такого жанра, как музыкальная кинокомедия. Все ее роли наполнены юмором и жизнерадостностью. На марке мы видим ее роль в кинофильме “Цирк”.

Михаил Жаров начал свою актерскую деятельность с театра, но совсем скоро стал сниматься в кино. Играл в основном комедийные роли и прекрасно с ними справлялся, психологически их прорабатывал. На марке можно увидеть момент из фильма “Петр I”.

Николай Крючков тоже изначально театрал, а потом уже киноактер. Поскольку сам по себе он был рабочим человеком, ему отлично давались роли, которые олицетворяли советских людей, которые являлись трудолюбивыми и имели патриотические взгляды. Так, он играл колхозников, различных рабочих, солдат, офицеров, партийных руководителей. На марке кино “Трактористы”.

Николай Рыбников стал кумиром нескольких поколений. Его кинокарьера оказалась довольно масштабной: всего он снялся в 38-ми фильмах. На марке Рыбников изображен в роли Пасечника из фильма “Высота”.

Фаина Раневская — одна из ярчайших советских актрис, которая отличается еще и мудростью. До сих пор ее слова расходятся на цитаты. Все мы любим ее за ту иронию, с которой она доносила свои мысли, ну и, конечно, за шикарную актерскую игру. На марке она изображена в роли мачехи из кино “Золушка”.

Без Юрия Никулина этот проект бы просто не состоялся! Это популярнейший советский актер, которого все вспоминают с улыбкой. Он играл и в комедиях, и в драмах. На марке мы видим его в кинофильме “Бриллиантовая рука”.

А кого бы вы добавили в этот список?

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек