Почти половине россиян перестало хватать зарплаты на самое необходимое

Опрос, проведенный аналитиками сервиса по поиску работы hh.ru, показал, что 45% жителей страны больше не хватает зарплаты для удовлетворения основных потребностей.

В исследовании приняли участие 4934 отечественных работников и соискателей. Оказалось, что всего 20% респондентов хватает зарплаты, чтобы покупать себе все необходимое. При этом указывается, что в 2021 году доля таковых россиян составляла 36%.

В то же время доля россиян, которым не хватало ежемесячного оклада для удовлетворения основных потребностей, тогда находилась на уровне в 25%, а сейчас оказалась значительно больше — 45%.

Еще 36% опрошенных признались, что их оклад с трудом покрывает ключевые нужды.

Как выяснили авторы опроса, больше половины (56%) россиян из числа недовольных своей зарплатой отметили, что для покрытия всех нужд им каждый месяц не хватает более 20 тысяч рублей. Еще 23% оценили нехватку до 20 тысяч рублей, а 21% — в 15 тысяч.

Чаще всего о том, что им требуется более высокий доход, говорили жители Москвы (26%), Томской области (24%), Татарстана и Приморского края (по 23% соответственно).

Вера Сергеева.

Фото: Pixabay.com

Интересна тема? Подпишитесь на персональные новости в ДЗЕН | VK.Новости.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек