Почему звезда фильма «Здравствуйте, я ваша тётя!» исчезла с экранов. Галина Орлова

У советской актрисы Галины Орловой не так уж много ролей в кино. И всё же её героини были настолько яркими и эмоциональными, что покорили сердца миллионов зрителей. В легендарной комедии «Здравствуйте, я ваша тётя!» замечательно сыграла возлюбленную Джекки Чеснея – Бетти, а в музыкальной мелодраме «Цирк зажигает огни» — восхитительную Глорию.

Галина Петровна появилась на свет в Молдавии 17 января 1949 года. Через некоторое время семья уехала на Украину и поселилась в городе-герое Одессе. Родители не смогли сохранить брак, расстались. Галю воспитывала мама. Нине Михайловне очень часто приходилось брать маленькую дочурку на работу. По профессии она была химиком-аналитиком, занималась фармацевтической деятельностью.

В подростковом возрасте Галина записалась в Студию актера при Одесской киностудии. Девочке очень повезло, ведь её наставником был Николай Волков (старший), талантливый актер, который сыграл старика Хоттабыча в одноименной картине.

В 1965-м году Орлову пригласили на главную роль в военном фильме «Одесские каникулы». На съемочной площадке 16-летняя девочка держалась достойно рядом с такими знаменитыми актерами, как: Павел Махотин, Василий Векшин, Григорий Сысоев, Сергей Гурзо.

В конце семидесятых Галина уехала в Москву, поступила во ВГИК и попала на курс Владимира Белокурова. Там же познакомилась с будущим мужем Александром Миндадзе, который учился на сценарном факультете. Юноша влюбился с первого взгляда, но вскоре узнал, что за красавицей ухаживают Валерий Приёмыхов и Александр Толкачёв.

Однокурсники считали Галину очень ответственным, принципиальным и справедливым человеком. Оценил эти качества и Миндадзе. Парень изо всех сил старался завоевать сердце Орловой. Вскоре молодые люди начали больше проводить времени вместе, а потом поняли – жить друг без друга не могут.

В 1976-м году у них родилась дочь Катя. Актриса перестала принимать приглашения сниматься в фильмах и полностью окунулась в материнство. Спустя три года на свет появилась Ниночка. Всю свою любовь и заботу родители отдавали дочерям. Через некоторое время Галина Петровна вернулась на съемочную площадку.

Почему в творческой биографии талантливой актрисы так мало сыгранных ролей, непонятно. Говорят, она никогда не стремилась стать звездой. Не просила мужа снимать в своих фильмах, или писать под неё сценарии. И в то же время, всегда интересовалась, как у него идут дела, а если что-то было не так, оказывала моральную поддержку.

Есть информация, что Галина Петровна должна была сыграть ведущую роль в биографической драме «Рожденная революцией». Ездила на пробы в Киев, которые прошли успешно. Когда же актриса практически вошла в роль, её уведомили, что она не подходит по типажу. Так решил кто-то «сверху». После этой истории, Орлова стала с осторожностью принимать приглашения на съемки, а с середины 80-х и вовсе ушла из кинематографа.

Всего снялась в 13 картинах: музыкальной киноленте «Весенняя сказка» — Купава, мелодраме «Цирк зажигает огни» — Глория (гл. роль), криминальном фильме «Все улики против него» — Надя, комедии «Здравствуйте, я ваша тётя!» — Бетти, киноповести «Что с тобой происходит?» — Вера Николаевна, жизненной картине «Дом у кольцевой дороги» — Галя (гл. роль), драме «Признать виновным» — официантка и др.

Последний раз участвовала в съемках боевика «Приказано взять живым» (1984 год), роль Орловой. В первый год картину посмотрело свыше 20 миллионов зрителей.

Старшая дочь актрисы, Екатерина Александровна, стала режиссером. Часто предлагала матери сняться в фильмах, но положительного ответа так и не услышала. К тому же Орлова увлеклась эзотерикой и открыла в себе дар ясновидящей. Многим людям она действительно смогла помочь и даже предсказывала будущее.

Младшая дочь Нина не пошла по стопам родителей, она художник. Живет и работает во Франции. Галина Петровна и Александр Анатольевич радовались успехам дочерей, посещали выставки и кинофестивали. Вот только актриса всё чаще жаловалась на здоровье, неоднократно проходила обследования. Установить причину плохого самочувствия медикам так и не удалось.

18 декабря 2015 года Галина Петровна почувствовала недомогание, и супруг вызвал карету "скорой помощи". К сожалению, прибывшие врачи не смогли спасти актрису. Её жизнь унёс обширный инфаркт. Александр Миндадзе очень тяжело перенес смерть любимой женщины, с которой счастливо прожил более 40 лет…

Если публикация интересна: ПИШИТЕ КОММЕНТАРИИ, ДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ, ЖМИТЕ ? и ПОДПИШИТЕСЬ НА КАНАЛ

Нам очень важна ваша поддержка!

Чтобы не пропустить следующую статью, следите за «ВКУС ПОПУЛЯРНОСТИ» в своей социальной сети: Facebook, Вконтакте, Twitter, Одноклассники

Интересные статьи о партнерах Галины Орловой:

Успех и трагедия талантливого актера. Александр Голобородько и фильм «Последняя реликвия»

Став никому не нужным импозантный актер ушел через пять лет… Семён Соколовский

"Тётушка" не спасла его жизнь и карьеру. Михаил Любезнов

Интересная, но такая короткая жизнь яркой актрисы. Елена Валаева

— Я устал от ненужности. Александр Аржиловский

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек