Почему женщины после 45 лет носят короткую стрижку

Многие женщины, достигнув 45 летнего возраста, решаются на короткую стрижку. Не хотят выглядеть престарелой русалкой. Но стоит ли расставаться с длинными волосами и почему некоторые вынуждены их состричь.

Достигнув сорокапятилетнего рубежа, многие из нас начинают замечать изменения во внешности. Лицо постепенно «стекает» вниз, появляются брыли и одутловатость, опускаются уголки губ. Кожа становится дряблая, покрывается крупными порами и морщинами. Распущенные длинные волосы могут подчеркнуть все изъяны.

Чтобы отвлечь внимание от возрастных изменений первое, что приходит в голову — смена прически. Правильно подобранная стрижка скроет недостатки и поможет сбросить несколько лет. И вовсе не обязательно радикально менять свой образ. Если природа вас не обидела и у вас густые, красивые волосы оставьте длину до линии плеч это зрительно удлинит овал лица и скроет морщины на шее. А легкая, не густая челка замаскирует наметившиеся морщины на лбу и скинет несколько лет.

Ещё одна причина, по которой приходиться принять такое решение состояние волос. К этому возрасту мало кому удается сохранить роскошную шевелюру. Это результат многолетнего окрашивания, химической завивки, использование горячего фена или плойки. Влияют на густоту и состояние локонов стрессы, гормональные изменения и лекарства. Пряди становятся ломкими, сухими, редкими, пористыми и не послушными.

Многие дамы бальзаковского возраста приходят к мнению, что уже нет необходимости так тщательно ухаживать за собой как раньше. Считают, что именно такая стрижка будет удобной, избавит от укладки и лишних расходов. Дамы такого типа вне зависимости от комплекции выбирают простую и доступную прическу «под мальчика».

Это не всем идет, чаще фигура женщины становится непропорциональной и мужиковатой. Несоразмерность особенно бросается в глаза, если дама страдает от избыточного веса. Придаст женственности и сбалансирует фигуру стрижка волос методом равной длины. При длине прядей от пяти до десяти сантиметров, прическа легко укладывается и создает объем.

Есть ещё один весомый аргумент — за коротко состриженными прядями легче ухаживать. Много неудобств доставляют седые волосы. Корни отрастают очень быстро, чтобы выглядеть опрятно приходится их часто подкрашивать. С длинными волосами хлопотно, их неудобно красить самостоятельно, короткие не требуют специальных навыков и помощников, и можно сэкономить на услугах парикмахера.

В период климакса женщину часто бросает в жар, это очень неприятное состояние. В этот момент у некоторых женщин голова и волосы становятся влажными. Быстро высушить короткие локоны не составит труда, а вот с длинной шевелюрой придется повозиться. В этом случае такая стрижка улучшает качество жизни.  

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек