Почему я записалась в автошколу в марте, зная о возможной изоляции

Ранее я писала о том, что наконец-то пошла учиться в автошколу. При этом я прекрасно понимала, что страну могут закрыть на самоизоляцию, но всё равно рискнула. Почему — читайте в этой статье.

1. Я давно хотела пойти учиться, но всегда находились какие-то отговорки

В основном это было связано с поездками. Мы с мужем несколько раз в год путешествуем вдвоём (или на праздники, или в отпуск, который дробим на 2-3 части, или банально на выходные), меня периодически отправляют по работе в другие регионы, и мне бывает банально сложно выделить 3-4 месяца, когда мне никуда не надо. Но в марте я была отправлена в неоплачиваемый отпуск и прекрасно понимала, что до июня точно меня дёргать никуда не будут (понимала прогноз ситуации). То есть наконец-то решился вопрос времени.

2. Даже в изоляции можно заниматься теорией

Когда ты записался, заплатил деньги и начал ходить в школу, ты понимаешь, что даже в случае изоляции нельзя останавливаться. Всё-таки деньги — хорошая мотивация. Тем более, что автошколы стали массово тоже переходить на дистанционные лекции. По крайней мере, моя не стала проводить реальные занятия, обходя запрет. Да, могут отложить вождение из-за запрета на личные контакты с другими людьми, но ничто не мешает "катать" экзаменационные маршруты по гугл картам и изучать знаки. Ну, это пример.

И когда ситуация стабилизируется — будет уже проще готовиться к сдаче, отрабатывая именно вождение с водителем. Единственная тревога у меня (на момент написания статьи) касается только водительской комиссии, так как диспансер сейчас таких, как я, не обслуживает. А без справки до практики нас не допустят. Но есть запасной вариант. В идеале, конечно, следовало бы в первую же неделю пройти всю комиссию и не тянуть, но кто же знал, что так быстро введут выходные.

3. Летняя миграция родителей дала отсрочку

Постоянные читатели помнят, что мои родители весь летний сезон где-то с апреля по октябрь проводят в деревне. В этом году они собирались ехать в первых числах мая, так как отец был после операции, но с учётом ситуации в мире заранее предполагали, что "миграция" может накрыться, потому что деревня находится в другой стране, а границы закрывают. Но что это даёт мне? — Отца с машиной в городе. То есть несколько часов вождения с опытным водителем где-нибудь на полупустой парковке. Уже хорошо. Даже если мои занятия и сдачу перенесут на вторую половину лета или осень, всё равно такая практика лишней не будет. И да, об этом я думала ещё в марте перед записью.

4. Обучение дисциплинирует

Даже без изоляции я бы всё равно до лета сидела бы без работы, а то и до осени. Так что надо было срочно найти занятие, которое бы контролировалось кем-то со стороны и мотивировало бы не расслабляться. Можно держаться исключительно на собственной силе воли, но всё-таки посторонние люди нередко в этом вопросе имеют больший авторитет, когда выбор между учебником и диваном 🙂

Итог

Возможно, мне следовало бы и подождать до осени, например, когда ситуация, я надеюсь, стабилизируется, но в то же время я не жалею о своём поступке, ведь дана отправная точка — а это самое главное. Правда, нас уже успели утвердить на конкретную дату сдачи в ГИБДД, и вот что с этим будут делать, если сроки обучения объективно сдвигаются, — вопрос. Но сейчас я не паникую, учу спокойно теорию и пытаюсь ориентироваться на дороге по гугл-картам 🙂

Поделитесь своим опытом обучения в автошколе! Мне сейчас это крайне актуально 🙂

Статья не спонсирована.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек