Почему я довольна приобретением электрической варочной панели. Какие у нее плюсы и минусы

У меня панель "Gorenje". Почему именно эта марка техники? Потому что, надежная, словенский производитель и, честно говоря, у "Gorenje" оказалась самое оптимальное соотношение качество/цена. Судите сами. При стоимости 22 000, панель имеет 4 конфорки, которые очень быстро нагреваются.

У правой задней зона нагрева увеличивается до размеров утятницы.

У левой передней 2 зоны нагрева – маленькая и большая.

Еще 2 конфорки одинаковые, примерно под 3-х литровую кастрюлю.

9 режимов температуры.

На 9ке панель может работать 1,5 ч, но этого и не требуется. Я даже блины жарю на 8ке, а то пригорают. Каши варю на 3ке. Индикатор остаточного тепла мигает, пока конфорка не остынет. Это важно, чтобы никто не обжегся.

Отложенный старт – очень удобная штука. Часы, пауза.

Уход за варочной панелью

Стеклокерамика моется очень легко, подходящими средствами, их сейчас очень много. Для протирания панели покупала специальную тряпку, она не оставляет разводов на стекле. Плита пищит, если на нее попадает вода, даже в выключенном состоянии. В рабочем режиме она сразу отключится и не заработает, пока не уберете воду.

Конечно, в процессе эксплуатации, стали появляться амальгамные пятна на зонах конфорок, из-за сковородок с примесью алюминия. Но они полностью убираются чистящим средством. И застарелые пятна можно тоже убрать полировкой с пастой Гойи (муж вычитал в сети).

Ни в коем случае нельзя чтобы на конфорки попал сахар. Прикипает на смерть. У меня попал. Едва отдраила какой то китайской «золушкой» при этом, конечно маленько поцарапала.

Подключение и "сервис"

Так как штука мощная никаких вилок-розеток у нее нет. Подключали мы ее отдельным проводом сразу на автомат. Через день работы не стали нагреваться правые конфорки. Панель была на гарантии, естественно, я обратилась в сервис, мне сказали – до вас почти 300 км, мы так далеко не ездим, везите сами. В общем, муж разобрал, оказалось, была слабо закреплена перемычка какая то. Она то и сгорела. Ее заменил и тьфу-тьфу.

Удобная изюминка этой модели

Еще не маловажная деталь. У моей панели металлическая окантовка. Чаще всего, судя по отзывам, у панелей откалываются края (упала крышка, например). Это может и не совсем критично, но и, согласитесь, не эстетично. Окантовка из металла защищает края от таких повреждений.

В своей покупке я вижу только плюсы. У кого еще плита этой марки? Поделитесь впечатлениями и опытом.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек