Почему вы не можете списать баллы в Фикс Прайсе

Под моей старой записью про бонусную карту Фикс Прайса порой появляются комментарии о том, что люди не могут списать свои баллы. В процессе общения выясняется, что почти все допускают одну и ту же ошибку сами, и магазин здесь ни в чём не виноват. Сегодня я расскажу, в чём же основная причина того, почему многие люди не могут списать накопленные баллы.

Почему вы не можете списать баллы в Фикс Прайсе0

Пожалуйста, читайте правила!

В правилах программы чётко написано, что списывать баллы можно только с пластиковой карты. Не с маленького брелока, не с мобильного приложения, а с физической копии карты, которая перед этим обязательно была активирована.

Если карта не активирована (вы не привязали к ней персональные данные через интернет), или если у вас на руках только мобильное приложение, то при предъявлении карты баллы вы можете только получить! Списать их в этом случае нельзя.

Для списания баллов вам надо прийти в магазин с пластиковой картой, которую вы ранее купили. Маленький брелок для списания тоже не подходит. И брелок, и приложение с позиции карты нужны только для того, чтобы вам удобнее было начислять данные о покупках на карту, ведь ключи или телефон всегда с собой, а вот кошелёк в наше время многие уже и не носят.

По этой причине в день, когда вы накопите что-то и захотите списать, достаточно взять с собой пластиковую карту в магазин и заранее на кассе предупредить, что вы хотите списать свои баллы. И всё.

Ещё прошу не забывать о том, что накопленные баллы становятся активными только через 14 дней после покупки. И ещё учитывайте срок их годности. Некоторые, которые дарят в рамках акций, имеют срок действия не 180 дней, а гораздо меньше. Учитывайте это и следите за своим бонусным балансом, чтобы не удивляться на кассе 🙂

Почему вы не можете списать баллы в Фикс Прайсе1

Вопрос удобства

Сейчас кто-то будет возмущаться, что, мол, неудобно носить пластиковую карту — почти все сейчас ходят со смартфонами. Да, от части я соглашусь. Но, насколько я поняла, списание в Фикс Прайсе возможно только с помощью магнитной ленты, которая есть лишь на пластиковой карте. Таков уж механизм.

Да, можно было бы упростить систему, но я могу сказать по своему опыту, что это небезопасно. Всё дело в том, что какое-то время назад я имела неосторожность выложить в интернете фото своей карты "Лента", и люди со всей страны активно использовали её номер, чтобы не только получать скидки в магазинах, но ещё и списывать накопленные баллы (да, в рамках некоторых акций "Лента" начисляет бонусные баллы).

И вот представьте, что абсолютно любой человек может даже просто наобум ввести номер карты в какое-нибудь приложение, которое хранит карты лояльности, и запросто придёт в магазин и спишет ваши накопленные баллы. Нравится? Мне — нет. Так что при всём нежелании носить с собой ещё одну карточку, я систему из Фикс Прайс ценю. Безопасность для меня важнее.

Так что для нелюбителей кошельков оптимальный вариант просто периодически идти в магазин не мимо делом, а специально, заранее прихватив с собой карту для списания баллов. В остальные дни для зачисления достаточно и смартфона или брелока.

Другие причины

Конечно, бывают технические неполадки, и здесь уж каждый случай надо разбирать отдельно. Иногда и сами кассиры не знают, что с приложения баллы списать нельзя — и говорят, что в системе техническая неисправность, хотя в действительности надо было дать пластиковую карту вместо приложения. Вот люди и думают, что их дурят.

Да, система может барахлить. И если это происходит систематически, то можно написать на официальный сайт, например, и через форму обратной связи составить претензию. В книге отзывов и предложений, кстати, об этом тоже можно написать — свяжутся с вами быстро и хотя бы озвучат официальную версию, а не мысли человека на кассе 🙂 Ещё можно поспрашивать знакомых из своего города или через тематические сообщества и аккаунты в Инстаграме найти покупателей из этого же магазина и спросить, всё ли в порядке у них. Ну, чтобы убедиться, что проблема действительно есть.

Нередко мы сами чего-то не знаем или не понимаем, но уже торопимся обвинить всех и вся. Хотя порой достаточно просто внимательно прочитать правила, инструкцию, пользовательское соглашение и т.п. Многие вопросы или неприятные последствия после этого отпадают и не грозят 🙂

Удачных вам покупок!

Статья не спонсирована. Комментарии доступны только подписчикам блога.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек