Почему в некоторых домах Германии делают закруглённые углы?

Добрый день всем читателям данной статьи! Недавно я был в германии, и приходил в гости к некоторым людям, с которыми подружился в этой прекрасной стране. И в один день я был в гостях у своего немецкого друга по имени Клеменс. Но когда я зашел в его дом я был очень сильно удивлён… Все углы в его доме были закруглённые. За разговором я спросил у него, почему в его доме нет углов, на что он мне рассказал очень интересную историю.

Прогуливавшись по книжному магазину он заметил книгу о психологии. Клеменсу стало интересно, и он купил её. В этой книге он прочитал, что в прямых углах скапливается особая энергия, которая находясь внутри дома создаёт негативную атмосферу. Клеменсу эта мысль не давала покоя,и он не мог заснуть из за неё по ночам. И на следующий день он пошел в строительный магазин, купил необходимые материалы и принялся закруглять углы. Как он это сделал я не понял, но всё-таки я не верил, что человек не имеющий никакого отношения к психологии бросится выполнять сложную работу из за факта, прочитанного в психологической книжке. И в других многих домах проделывают такую же операцию, как Клеменс, и это довольно странно.

Я решил зайти в интернет и узнать, зачем на самом деле нужны закруглённые углы. И в итоге я узнал ответ на свой вопрос. Всё очень просто, и в древней Руси так тоже делали. Дело в том, что если сделать углы закруглёнными то теплота в угловых соединениях будет сохраняться. Происходит это за счёт того, что отсутствие закруглений в углах препятствует конвекции, и холод попавший в помещение остаётся в углах.

При закруглённых угловых соединениях тепло проходит мимо них, и равномерно охватывает всё помещение. Но факт в том, что немцы, делая закруглённые углы рассчитывают, что негативная энергия, выделяющаяся от людей не остается в углах, а как бы рассеивается по пространству растворяясь. Мне всё это показалось довольно странным, но история друга мне весьма понравилась.

p.s.: Подписывайтесь на канал Мой домик — все самое важное, полезное, интересное еще впереди! Здесь каждый может поделиться опытом в строительстве, ремонте и обустройстве жилья, загородного участка.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек