Почему в Грецию выгоднее всего ехать именно сейчас и вне сезона?

Во-первых, да, в Грецию сейчас можно, туда даже прямые рейсы есть, но с пересадками лететь в 2 раза дешевле. Так всегда и было. Во-вторых, по-моему, там никто не "парится" по поводу происходящего.

Почему в Грецию выгоднее всего ехать именно сейчас и вне сезона?0

Боитесь делать визу — не бойтесь

Начнем с того, что некоторые боятся получать шенгенскую визу и оттого изначально отбрасывают идею поехать в Грецию. Но если разобраться, пакет бумаг для визы примитивный, а саму визу лично мне выдали за 4 дня. На год. Так что теперь я могу целый год гонять в Европу (куда можно) по этой визе и не заморачиваться.

Почему в Грецию выгоднее всего ехать именно сейчас и вне сезона?1Пустые улочки

Так вот Греция. Я для себя выбрала конец октября с расчетом на то, что будет еще очень тепло, а народу будет поменьше. Все оказалось так и даже лучше.

Почему в Грецию выгоднее всего ехать именно сейчас и вне сезона?2

Мировая обстановочка

Из-за обстановки в мире в Греции и так не шибко много туристов, некоторые шикарнейшие локации стоят просто пустые. В ультра-популярных местах, типа монастырей Метеоров или на острове Санторини, туристы есть, но в целом… Их почти нигде нет.

Почему в Грецию выгоднее всего ехать именно сейчас и вне сезона?3Я и Желтобрюх )

Я прибыла на остров Парос, температура воздуха +24, не печет, не жарит, всё, как я люблю, цветы цветут, водичка манит. Все эти лубочные городки с белоснежными домами и синими стявнями, все эти ветряные мельницы и пляжи — всё мне. Представляете? Вообще ни души.

Почему в Грецию выгоднее всего ехать именно сейчас и вне сезона?4

Пусто, нет никого, но инфраструктура работает

При этом всякие кафе работают, там заседают сами греки, это у них традиция. Многие гостиницы и апартаменты открыты. Да и цены на них снижаются. Найти где пожить и покушать — не проблема. Зато ты наслаждаешься эстетикой сам и тебя никто не затаптывает.

Почему в Грецию выгоднее всего ехать именно сейчас и вне сезона?5Необычный пляж на острове МилосПочему в Грецию выгоднее всего ехать именно сейчас и вне сезона?6Еще один пляж на Милосе

Невероятно красивый остров Милос тоже пустой. Тамошние удивительные пляжи либо совсем безлюдны, либо в сумме можно насчитать дюжину человек и все они разбросаны по большой площади.

Почему в Грецию выгоднее всего ехать именно сейчас и вне сезона?7Кто нашел меня на фото, тот молодец. Это тоже знаменитый пляж на острове Милос, я там одна)))

При этом вода теплейшая и такая соленая, что на ней можно лежать, как на диване:) Но меня пляжный отдых не сильно интересует, а туристам, наверное, кажется, что в октябре уже холодно. Вот и выходит, что нет практически никого.

Это новая статья из цикла публикаций о Греции. Свежие материалы ищите на канале => Подпишитесь и не пропускайте:)

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек