Почему-то эта яркая женщина выглядит лучше, чем ее подруга в брендах. В чем секрет?

Есть у меня две знакомых подруги-ровесницы. Обеим по 50 лет с небольшим хвостиком, обе с сохраненными почти, как в юности, фигурами.

Только доход у них очень разный. Одна в поликлинике работает, а другая имеет свое успешное дело, да еще с дополнительным пассивным доходом. Соответственно доходу, и одеваются они по-разному.

Почему-то эта яркая женщина выглядит лучше, чем ее подруга в брендах. В чем секрет?0

Та, что с небольшим доходом, вынуждена всю жизнь что-то придумывать, выгадывать бюджет и экономить, чтобы покупать не только самое необходимое, а еще и быть самой стильной в компании подруг.

Почему-то эта яркая женщина выглядит лучше, чем ее подруга в брендах. В чем секрет?1

Ее подруга из бизнеса давно живет так, как хочет. В жизни и в одежде ей не надо себя ограничивать, она покупает каждый сезон себе новый гардероб. Все самое лучшее и дорогое. Иногда стоимость ее образа бросается в глаза. Ведь на обуви, сумках и одежде видны узнаваемые лейблы и характерные принты люксовых брендов. Но визуально ее образы издалека, когда не видны надписи с брендами, часто не выглядят дорого.

Почему-то эта яркая женщина выглядит лучше, чем ее подруга в брендах. В чем секрет?2

Это не мешает их давней дружбе, ведь объединяют подруг другие интересы. Они не обсуждают стоимость своих образов, здесь и так все понятно без слов. Только искренне восхищаются друг другом, если что-то в образе особенно понравилось.

– Ты сегодня такая красивая в этом новом платье!

Это искренние комплименты друг другу, и я рада, что финансовый вопрос никогда не ложился тенью между ними.

Чаще всего похвала достается не брендовым вещам, а сшитым вечерами на старой машинке новым юбкам и платьям. Они всегда лучше сидят на фигуре и больше идут ее экономной хозяйке.

Возможно, потому, что эта женщина, несмотря на скромный доход, всегда хотела выглядеть стильно, а если есть цель, то и средства найдутся. Она умеет шить, и что еще более важно, много лет развивает свой вкус, насмотренность и чувство прекрасного.

Почему-то эта яркая женщина выглядит лучше, чем ее подруга в брендах. В чем секрет?3

Конечно, это всего лишь частный случай про двух подруг, но почему-то он совсем не исключение. Ведь сами по себе вещи не плохи и не хороши. И от их стоимости далеко не всегда зависит конечный образ на конкретном человеке.

В потоке людей на улицах и в транспорте мы не успеваем разглядеть бренд, и тем более, вычислить стоимость надетого. Взгляд только успевает зацепиться за красивый образ или равнодушно скользнуть по безликому.

Но впечатление зависит от грамотно подобранного акцента в образе или пропорций в одежде, которые могут быть современными или консервативными, более модными или устаревшими. И такие акценты, как и сам образ, могут стоить совсем недорого, а функцию свою выполнять на 150 процентов.

Почему-то эта яркая женщина выглядит лучше, чем ее подруга в брендах. В чем секрет?4Порой дорогие вещи не гарантируют, что образ из них будет запоминающимся

Как думаете, можно иметь свой стиль при небольшом бюджете? Есть у вас такие подруги? Пишите в комментариях, ставьте "палец вверх" и подписывайтесь на мой канал, чтобы не пропустить новые публикации о моде и стиле.

Будьте стильными!

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек