Почему сейчас особенно важно думать о финансовой грамотности?

Кризисы и нестабильные ситуации особенно сильно подсвечивают ошибки, которые мы с вами допускали в сфере своих личных финансов. Как и во время пандемии 2020 года, сейчас многие люди сталкиваются с уменьшением дохода. А у кого-то зарплата остается прежней, но купить на эти же деньги можно меньше. Цены растут, уровень инфляции чуть ли не самый высокий с начала 1990-х годов.

Многие люди подошли к кризису не только без сбережений, но и с фактически минусовым балансом — с кредитами или другими долгами. А ведь, раз есть деньги для уплаты суммы кредита плюс процентов, то эти деньги при правильном планировании можно было бы откладывать. И получать с них доход, а не платить банкам и другим кредиторам проценты за пользование средствами.

Одна из интересных тем в финансовой грамотности — инвестиции в фондовый рынок. Россияне массово стали интересоваться этим вопросом несколько лет назад, но уровень знаний до сих пор остается не очень высоким. А ведь бросаться покупать что-то без должной подготовки — это прямой путь к потере денег, а не к их преумножению.

Хочу порекомендовать вам школу безопасных инвестиций FIN-RA, кстати, они еще и ведут канал в Дзене с полезной информацией. Главная цель школы — повысить финансовый уровень жизни семей, ведь инвестиции — это и «подушка безопасности», и жизнь без кредитов.

Прямо сейчас можно зарегистрироваться на бесплатный четырехдневный марафон (ссылка). Там вы узнаете много полезных вещей:

— что такое инвестиции и зачем вообще они нужны;

— какие есть основные ошибки в инвестировании и куда не надо нести деньги;

— как создать пассивный доход в зависимости от ваших конкретных целей;

— какие инструменты позволят зарабатывать на рынке во время его падения;

— как покупать акции и другие инструменты через приложения брокеров;

— каковы особенности вложений в ETF, IPO, криптовалюты и другие агрессивные виды инструментов.

Это лишь малая часть программы, полностью с ее содержанием по дням можно ознакомиться на сайте марафона.

Организаторы постарались, чтобы информация была полезной для широкого круга будущих и действующих инвесторов. Тех, кто хочет создать «подушку безопасности» и увеличивать ее размер, получать пассивный доход, защитить сбережения от инфляции, сохранить достойный уровень жизни после выхода на пенсию и делать крупные покупки без кредитов и долгов, а за счет собственных средств.

Как будет проходить марафон?

1) Вы зарегистрируетесь через удобный вам мессенджер.

2) Каждый день в этот мессенджер будете получать видеоуроки и задания. Очень удобно — все можно смотреть как на компьютере, так и с телефона.

3) Также можно будет задавать свои вопросы по учебной программе.

Регистрируйтесь вот тут и получайте новые знания.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек