Почему России не страшен новый китайский коронавирус

Последние дни российский интернет был заполнен паническими слухами о новом вирусе китайского гриппа, который якобы угрожает нашей стране. По блогам и сетям распространяли фейковую информацию и том, что якобы минздрав в панике, и все разбегаются по безлюдный местам. Короче, сериал "Эпидемия" начала вопрощаться в жизнь.

Как обычно, все это фейки не имели никакого отношения к реальной действительности. И сегодня из Китай пришли радостные вести —

коронавирус уже расшифрован. Современные методы расшифровки вирусов поставили надеждый заслон повторением таких вещей, как пандемия Испанки 100 лет назад.

Кроме того, китайцы сразу же ввели жетский карантин в населенных пынктах, где коронавирус успел себя проявить. Все это позволяет быстро создать вакцину, которая обезопастить все остальное населения и самого Китая, и всей планеты. Так что даже гипотетическая опасность самого печального сценария миновала.

В самое ближайшее время производство вакцины начнется сперва в Китае, а потом и по всему миру, если для других стран возникнет в этом необходимости. Но, скорее всего, такими темпами вирус просто не успеет серьезно распространиться за пределами Поднебесной.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек