Почему Рен-ТВ — это лучшее развлекательное ТВ в России

Не секрет, что привычное нам телевидение, медленно но верно сдаёт позиции. Но тем не менее зрители, похоже, не готовы полностью отказаться от телеэфира.

Почему Рен-ТВ - это лучшее развлекательное ТВ в России0

Хотя бы в силу привычки — чтобы что-то говорило на фоне, пока занят делами. А уж если ты на даче, или в гараже — то никуда без телека. Никуда.
И вот проведя лето в разъездах по дачам и деревням, я осознал: лучший развлекательный канал (среди бесплатных федеральных) — это РЕН ТВ. Да-да, тот самый, где директор — инопланетянин, а эфир состоит из безумных теорий да видеоподборок с ютуба.

И вот почему я так считаю. Во-первых, аудитория здесь не ограничивается каким-либо признаком. Например, есть ТНТ — где целевое ядро это современная гоп-молодёжь. Есть СТС — для молодых семейных. Домашний — женский, Пятый и НТВ — для любителей шансона и сериалов про ментов. И так далее.

Почему Рен-ТВ - это лучшее развлекательное ТВ в России1

Но вот РЕН-ТВ — нет новостей (кроме сводки происшествий), политики. Эти "Шокирующие гипотезы" интересны буквально всем. Взрослым, детям. Грузчикам, учителям, менеджерам среднего звена. Сборщикам мебели. Даже тем, у кого айкью зашкаливает — хотя бы для того, чтобы "поржать" и над легковерными зрителями, и над создателями. Только вот в чем суть — мало кто знает, но большинство зрителей прекрасно понимают, что за бредовые теории они сейчас смотрят. При этом внимательный зритель давно обратил внимание: под тонной абсурдных вымыслов создатели рен-передач добавляют реальные факты, которые нет-нет, да окажутся на самом деле полезными и научно обоснованными.

Вторая причина — это умение преподнести информацию так, и так её упаковать, что создаётся ощущение, будто смотришь ютуб, или листаешь Дзен. При этом без настоящего ютуба!

При этом на канале не встретишь вульгарный юмор а-ля "Камеди клаб" и ему подобные. Чистое развлечение! Однако в больших количествах — крайне вредное. Как и любой другой фастфуд.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек