Почему работающие и пенсионеры почти все и всегда нищие

Почему работающие и пенсионеры почти все и всегда нищие0фото: https://pixabay.com/

У нас в стране сколько не работай, жить хорошо вряд ли будешь. Это относится почти ко всем людям, за исключением небольшой прослойки населения. Есть у нас специалисты высокого класса, которые ценятся на рынке труда, им платят хорошую зарплату. Также в нашем государстве прилично зарабатывают органы власти, депутаты, чиновники, армия, полиция. Пожалуй, и все.

Остальные люди мечутся по жизни в поисках приличного заработка, имеют не по одной работе, и все равно еле сводят концы с концами. А про пенсионеров вообще тема отдельная, мы уже никому не нужны, давно списаны со всех счетов, хотя вроде бы государство о нас проявляет мнимую заботу. Вот, например, пенсию проиндексировали. Радуйтесь, что про нас не забыли!

Мы тоже вроде бы раньше лентяями не были, трудились на благо государства, манны с небес не ждали. Если работающие еще могут пытаться что-то заработать, то пенсионеры уже нет. У многих состояние здоровья не позволяет, а кто работает на пенсии, то ходит на работу из последних сил, чтобы не влачить жалкое существование.

Часто слышу советы, которые любит раздавать власть. Помнится, Дмитрий Медведев говорил о том, что народ у нас ленится работать, надо быть активным, искать работу, где хорошо платят. Приводил пример с учителями.

А я знаю учителей, которые имеют не одну работу. Например, чтобы достойно существовать, моя сестра-филолог, всю жизнь занимается репетиторством. Ну, не у всех имеется такая возможность, профессии тоже бывают разные. Вроде бы в моем окружении нет лентяев, все работают, стараются, но почему среди них нет ни одного богача?

Все заработанные деньги уходят на то, чтобы обеспечить себе пропитание, заплатить кредиты, коммуналку, транспорт. На большее не остается, редко кто может позволить отложить себе сумму на непредвиденные расходы.

И все эти люди имеют не по одной работе, многие трудятся с одним выходным днем с утра до ночи. Денег все равно катастрофически не хватает. Так что трудится можно очень интенсивно, но богатым все равно никогда не станешь.

Почему работающие и пенсионеры почти все и всегда нищие1фото: https://pixabay.com/

И такой труд в бешеном темпе подрывает здоровье, людям некогда ходить по врачам. Например, мой племянник мне рассказал о том, что берет с собой на работу термос с чаем, бутерброды. Работает на доставке продуктов клиентам через интернет-магазины. Заказов очень много, поесть за день даже бутерброды не удается.

Город наш утонул в снегу, чтобы довести заказ до клиента, приходится порой откапывать машины. Дворы не чистятся, вот и буксуют машины. Поздно вечером добирается до дома, ужинает, через 5 минут засыпает, а утром все начинается по новой, практически без выходных. А еще просят взять дополнительные смены, потому что кто-то не может, у кого-то машина сломалась. О каком здоровье может идти речь? И так трудится основная масса народа.

В чем мы все виноваты непонятно? Молодые не могут нормально заработать, а мы пенсионеры, отработавшие всю жизнь, даже нормальных продуктов не можем купить. Ходим по магазинам до 1 часу дня, когда для пенсионеров скидки, ищем желтые ценники да какие-то акции.

Жить достойно хотят все, не только чиновники и депутаты. Нам не нужны шикарные дачи как на Рублевке, нам нужна достойная жизнь. Пока основная часть людей в России живет в нищете, из которой не может выбраться. Ну, а власти предпринимают попытки бороться с бедностью. На деле это только слова, улучшений не видно, и мне кажется, никогда этого не будет.

А как вы считаете, придут лучшие времена в России, кто виноват в том, что народ у нас нищий? Пишите в комментариях.

Подписывайтесь на мой канал, каждый день на нем выходят интересные посты. Фото для статьи взяты с бесплатного фотостока pixabay.com

Не скупитесь отмечать "палец вверх", если понравилась статья. "Данный палец вверх" расположен слева от статьи, а на мобильном приложении — внизу статьи. Делитесь в социальных сетях.

Рекомендую подписываться на группу Одноклассники, там всегда можно найти много интересного для себя, дома, семьи

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек