Почему поселок, а не город. Уже прошло больше 15 лет как я со совей семьей решил уехать из города

Как переехать из города в деревню. Истории переезда, с какими трудностями пришлось столкнуться. О плюсах и минусах загородной жизни.

Уже прошло больше 15 лет как я со совей семьей решил уехать из города. Времена тогда были не лучшие для горожан, да и дом за городом хороший без хозяина стоял. Вот и приехали.

Дом находится в небольшом поселке Владимирской области. Тогда население составляло порядка двенадцати- тринадцати тысяч, сейчас меньше. Главным предприятием в поселке является завод, который до войны производил бумагу высшего качества, в ходе Великой отечественной предприятие было переквалифицировано и стало производить военную продукцию. И сегодня на заводе работает большинство поселкового населения, так что предприятие так сказать «градообразующее».

Что действительно привлекло в поселке, так это природа. Шикарная речка с чистой водой, замечательный парк, лес неподалёку, где летом собираем кучу грибов и ягод. Спокойствие, тишина и чистый, свежий воздух – вот чего не хватало в городе. В последние годы эта городская суета конкретно надоела.

Почему поселок, а не город. Уже прошло больше 15 лет как я со совей семьей решил уехать из города0Почему поселок, а не город. Уже прошло больше 15 лет как я со совей семьей решил уехать из города1

На работу, учителем в местную школу, взяли сразу. Зарплата достойная, и в городе не у всех такая есть. Конечно, местные магазины, универмаги и рынки не блещут разнообразием товара, однако все что нужно здесь есть. Хотя местным бабушкам со своим товаром на рынке я доверяю больше чем всяким «Ашанам», «Лентам» и прочим.

Многие бояться уезжать в поселки и деревни, думаю, что здесь они умрут со скуки. Да, развлекаловки (кинотеатров, торговых центров, клубов и баров) в поселке не много, однако, это все здесь лишнее. Забот хватает. Огород, баня, животные (у нас куры) – все это требует времени, которые ты тратишь на конкретный результат, а не на бесполезные посиделки.

Детям заняться тоже есть чем. Летом прогулки, купание, футбол, лапта, прятки и катание на велосипеде. Зимой горки, сани, коньки и лыжи. Главное, что ребенок постоянно на свежем воздухе с друзьями. К тому же питаются дети правильной, натуральной и полезной пищей. В городе такое практически невозможно. Для раскрытия творческого потенциала ребенка в поселке работают Центр Внешкольной Работы, музыкальная школа, Дом Культуры и часто проводятся различные мероприятия. Для малышей есть несколько садиков.

Почему поселок, а не город. Уже прошло больше 15 лет как я со совей семьей решил уехать из города2

Почему поселок, а не город. Уже прошло больше 15 лет как я со совей семьей решил уехать из города3Почему поселок, а не город. Уже прошло больше 15 лет как я со совей семьей решил уехать из города4

Короче говоря, жить вне города настоящее счастье. Сейчас горожане в постоянной спешке и стрессе, в котором утрачивается вся красота жизни. Живя в поселке или деревне, начинаешь по-другому смотреть на этот мир, по-другому воспринимать жизнь. Бесконечные пробки, шум смог свет уже не кажутся нормой. Находясь вблизи с природой хочется все больше думать, хочется жить.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек