Почему опытные джиперы чаще встревают в дурацкие ситуации

Потому что включается режим "Бог" и отваливается страхобоялка. Ты едешь такой, герой внедорожный, а тут детская засада, ну ты и ныряешь, не задумываясь, а тааааам…

Собственно говоря, влипают опытные джиперы всегда в дурацких ситуациях, когда нормальный человек даже не подумает найти приключения. Потому что ему в голову не придет сделать ЭТО.

Была как-то ситуация — снимали мы работу усиленной подвески на Хайлаксе, а мой УАЗ мешался ему разгоняться по неровной дороге. Учитывая, что я снимал — я решил съехать с дороги в поле, и там поставить свой Патриот. Поставил…

Поставил так, что влип в болотную чачу, провалившись левым боком. Учитывая, что шины были еще шоссейные, влип весело и выйти своим ходом было уже нереально. Но влип, это еще не все…

Размотали лебедку, подсоединили трос, а лебедка не подключена на Тойоте. Классика! Поставили, а подключить не подключили. Провода просто лежали аккуратно закрепленные. Хорошо, что были ключи и смогли подсоединить провода к АКБ.

На все про все всего-то минут сорок. Просто потому, что один опытных жЫпер решил, что видел в своей жизни кучу буераков, а какое-то поле не сможет его остановить. А поле то "вкусное" попалось… как-то в такое поле веером выехали на трех машинах. УУУУХ… Но это другая история.

Разбирал архив. Случайно попались фотографии. Поржал. Вспомнил своего белого "Шпунтика", вместо которого теперь рыжий УАЗ Патриот, прозванный "Синьором Мандарином". Его тоже пару раз по глупости утопил… как всегда: "ща покажу, как надо". Ну и… классика.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек