Почему не поднимается рука отключить домашний телефон — нужен он или нет. Снова уговорили не отключать номер, и денег подкинули

Уважаемые читатели, начался Новый 2024 год. И этот год я планировала встречать без стационарного телефона. В декабре месяце прошлого года хотела его отключить.

Позвонила в Ростелеком, и они меня снова уболтали его оставить. Даже 200 рублей на лицевой счет подкинули. И все равно, думаю, зачем мне нужен домашний телефон, терзают сомнения.

В 1991 год получила новую квартиру в самом большом строящемся микрорайоне города. Телефон оставался для меня мечтой, как и для многих других людей.

Мы бегали к телефонной будке, ждали в очереди, пока не наговорится человек, стоящий впереди. И так продолжалось долго, пока не подошла очередь. Стояли и в мороз, и в ненастье, когда нужно было поговорить, поторапливая других людей.

Потом подошла очередь, стоил телефон огромных денег, 6 тысяч рублей.

Очередь подошла внезапно, денег не было, попросила ссуду на работе. Дали, рассчиталась, стала счастливым обладателем городского номера.

С домашним телефоном связано столько тёплых воспоминаний. У меня с той поры сохранилась запасная книжка, в ней телефоны были всех людей, с кем общалась.

Недавно попробовала позвонить по этим номерам ☎️, все телефоны отключены. Из моего ближайшего окружения домашний телефон остался у меня и моей тетушки.

И я понимаю, что мне этот телефон не нужен. Приходится платить за мобильную связь и домашний телефон. 

При звонках со стационарного телефона на мобильный нужно оплачивать поминутные разговоры. Сейчас проще и бесплатно можно общаться через мессенджеры в интернете.

Так нужен мне стационарный телефон или нет

Этот домашний телефон не нужен уже много лет. Простаивает без дела, пользуюсь активно мобильником, и все вопросы, информацию ищу через интернет.

В то же время по телефону домашнему не звоню, отключить руки не поднимаются. Пока считаю, пусть будет.

А вы пользуетесь домашним телефоном или давно отключили его?

Подписывайтесь на МОЙ КАНАЛ, каждый день на нем выходят интересные посты.

Рекомендую подписываться на мой канал "Вкусная и здоровая еда" в Телеграм,📌 вот ссылка, там всегда можно найти много вкусных рецептов, видео, полезных статей по питанию. В дзене это не выкладываю!

Всем спасибо, что заходите в гости. Благодарю всех, кто находит этот 👍🏻. Мне приятно, что вы прочитали пост, и он вам понравился.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек