Почему не будет второго «Хасавюрта» и станет ли встречаться Путин с Зеленским?

Намедни депутат Госдумы Леонид Слуцкий отметил прогресс в переговорном процессе с украинской стороной. В чем он выразился, правда, не уточнил. А дальше Леонид Эдуардович произнес фразу, насторожившую некоторых пользователей соцсетей.

Почему не будет второго Фото из открытых источников.

А именно: «По моим личным ожиданиям, этот прогресс может перерасти в самые ближайшие дни в единую позицию обеих делегаций, в документы для подписания»: https://ria.ru/20220313/progress-1777935859.html

В данном высказывании кто-то усмотрел перспективу второго Хасавюрта – мол, тогда все военные усилия по денацификации и демилитаризации Украины коту под хвост? Так, что ли? В конце концов, тот же Хасавюрт проблему не решил, а только купировал ее, что, как мы помним, привело ко Второй Чеченской войне.

Не сомневаюсь в необоснованности подобных страхов. Во-первых, сейчас не 1996-й и Путин – не Ельцин. Во-вторых, между Россией конца прошлого тысячелетия и настоящей – пропасть. Это отнюдь не означает, будто я не вижу тех серьезных экономических вызовов, с которыми сталкивается страна в результате наложенных на нее санкций.

Впрочем, я далек от восприятия ситуации, в рамках озвученных на днях одним знакомым представлений: «Экономика порвана в клочья». Не порвана. Больше того, именно сейчас открывается окно возможностей для е подлинного развития, но это – тема для другого разговора. Да, и например, Эльдар Муртазин или Михаил Хазин об этом лучше расскажут. Читайте/слушайте.

О серьезности же намерений нашего военно-политического руководства довести дело денацификации и демилитаризации до конца свидетельствует, в том числе, высокоточный удар по центру подготовки иностранных наемников в Яварове. 180 из них уничтожено. А кто-то, говорят, уже дома, в Париже. Там же, в Яварове, была уничтожена поступающая с Запада военная техника. Но о геополитических последствиях удара несколько подробнее – в следующей статье.

В любом случае, после столь жестких действий России в отношении граждан ведущих западных стран о каком Хасавюрте может идти речь?

Да, и еще по поводу разговоров о возможной встречи нашего Президента с Зеленским, о которой в последнее время так активно твердит последний. Думаю, не мир на Украине его волнует, а гарантии безопасности для себя любимого.

И здесь я согласен с журналистом Кириллом Вышинским: раздав оружие населению – порядка восемнадцати тысяч стволов, в том числе и криминальным элементам, Зеленский стал зависим от них. И в этой ситуации никакие, даже, по слухам, охраняющие его британские коммандос, не гарантируют ему безопасности, особенно, если в публичном поле он вдруг начнет озвучивать свою позицию, направленную на признание Крыма и Донбасса.

Западу он тоже не нужен. Вот и получается, что Путин единственный, кто может гарантировать безопасность номинальному руководителю киевского режима. Вот только захочет ли он с ним для этого встречаться?

Ведь разговор о будущем Украины может решаться за столом переговоров только с одним человеком – Байденом. Хотя и в этом я уже сомневаюсь: мы и так слишком долго приглашали его к диалогу.

Если Вам понравилась статья — подписывайтесь на мой канал .

Игорь Ходаков

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек