Почему надо смотреть хоккей вживую. Локомотив-СКА

Ранним утром 26 октября 2019 года за МКАД выехал белый пикап ISUZU и взял курс на Ярославль. Все было бы обыденно, если бы не именно в этот день, именно в этом городе не проходил матч регулярного чемпионата КХЛ между ярославским Локомотивом и питерским СКА.

Я не люблю футбол, а хоккей люблю смотреть по телевизору, где и момент повторят, и подробности покажут, и подробности расскажут, но присутствовать на матче лично – совсем другое ощущение. Как говорится, эмоции – бесценны, для всего остального есть Master Card, ведь именно благодаря Мастер Кард мы оказались в Ярославле, да еще и в VIP ложе.

Первое, что безумно порадовало, это легкий проход на аренду. Весь досмотр быстро, никакой толчеи, никакого ожидания. Оказались внутри буквально за пару минут. Свой «банкетный зал» только пришлось поискать. Мы было ломанулись на трибуну, а контролер на входе не мог объяснить, что за «БЗ 2» в билетах. Оказалось, что нам наверх – в ложу.

Второе – все… все зрительские места были заняты. Никаких «проплешин» и нераспроданных перекупами билетов. Естественно, что 90, а то и больше, процентов зрителей – болельщики родного Бронепоезда. Питер был представлен очень слабо среди зрителей, но не скажу, что их не было. Были! Мы с некоторыми из них потом в спорт-баре встретились.

Что касается питерской «фан-зоны», то в отличие от ярославской, «хулиганов» из Санкт-Петербурга охранял целый взвод полиции. Видимо, нет доверия горячим питерским парням, не далеко ушедшим от Финляндии в силу территориальной принадлежности.

Третье, ради чего надо куда-то ехать и идти – это, конечно эмоции! Такого накала страстей ни у одного телевизора не бывает, когда зал буквально взрывается от грохота и криков, когда Локомотив забивает гол, а по электронному табло бежит смешной паровозик.

Голы СКА тоже получали свои аплодисменты, но совсем не так, как ярославцы. Огорчило, что диктор игнорировал питерскую команду. Даже в конце, высказывая благодарность за матч, он сказал, что благодарим команду Ярославля за красивую игру и промолчал, что без отличной и, даже более яркой игры СКА этого праздника не было бы.

Армейцы играли более активно и ярко. Локо, при всем моем расположении на их стороне, выступали в роли догоняющего. Судьба матча решилась в дополнительное время, после того как три периода подарили болельщикам по три гола в каждые ворота. Дополнительные пять минут прошли в напряжении – все понимали, что гол может быть в любые ворота с равной вероятностью.

Что же… Локо вперед! Счет 4:3 и питерский СКА приехал в Ярославль, чтобы проиграть, но проиграть красиво. Спасибо обеим командам за офигенную игру, которую было в удовольствие смотреть, за которую было приятно переживать. Я не пропустил ни минуты и получил свой кайф.

Естественно, спасибо Мастер Кард за приглашение и возможность увидеть все своими глазами и получить удовольствие от переполняющего арену электричества эмоций игроков и зрителей.