Почему на дачу лучше выбрать складные стулья

Посиделки с друзьями на даче летом в хорошую погоду – излюбленное занятие многих дачников. Приглашая гостей, каждый хозяин задается вопросом их размещения во время застолья. Проблему успешно решают складные стулья.

Преимущества такой дачной мебели очевидны:

Складные стулья удобны в эксплуатации. Даже ребенок может без труда их раскладывать и складывать.

Не занимают много места при хранении. Их легко можно поднимать и передвигать по участку.

При выборе стульев мы отдали предпочтение моделям с металлическим каркасом. В отличие от дерева металл – это легкий и прочный материал, не особо подвергающийся воздействию окружающей среды. Прочный каркас из стальных труб способен выдержать большие нагрузки. Если есть знакомые с большим весом, надо подумать о максимальной нагрузке, проконсультироваться со специалистами.

Спинка и сиденье черного цвета. Были модели белого цвета, но пугает маркость мебели, которая должна выдержать и застолья с многочисленными гостями, и дождливую погоду, и солнечный зной. На наш взгляд, на черном меньше видны пятна и разводы.

Пластиковые поверхности удобно мыть и сушить.

Понравились заглушки на ножках модели. Они прекрасно защищают поверхность пола от различных повреждений, царапин. Кроме того, они придают стулу устойчивость, т.е. он не скользит по полу.

Пластиковая спинка эргономична, позволяет беречь спину во время длительного сидения. Есть отверстие для руки на спинке стула.

Из минусов можно отметить, что иногда при неосторожных движениях стул может слегка шататься. Поэтому гостю все же надо соблюдать осторожность и не забывать, что он сидит на складном стуле.

Может быть, кто-то и поспорит, но, на наш взгляд, эти стулья можно использовать не только на даче. Их можно хранить на балконе в сложенном виде и благодаря сдержанному дизайну использовать при приеме многочисленных гостей в квартире. Поэтому мы перевезли их после дачного сезона в квартиру: пригодятся в долгие зимние вечера. Как Вы думаете?

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек