Почему мы начали спецоперацию на Украине и с кем садиться за стол переговоров?

Начну со второй части вопроса. Разумеется, в свете происходящих ныне событий актуальна тема переговоров. С кем их вести? Думаю, уважаемые читатели, что завязанное на Вашингтон марионеточное и недееспособное киевское правительство вряд ли способно что-то решать – ну разве что уголовников из тюрем понавыпускать и оружие мародерам раздать, дабы собственных сограждан кошмарили. Соответственно, разговаривать надо с его прямыми хозяевами.

Почему мы начали спецоперацию на Украине и с кем садиться за стол переговоров?0Фото из открытых источников

И, полагаю, в Белом доме осознали: снова заболтать тему предоставления России гарантий безопасности уже не удастся. Да и считаю, что смешливый Шольц и так пытающийся не очень удачно избавиться от имиджа ставленника глобалистских элит – Макрон, нет, не давят, но намекают Байдену, что ему там за океаном, хоть и с запредельной инфляцией, но несколько получше, чем им на тесных просторах Старого Света.

Почему мы начали спецоперацию на Украине и с кем садиться за стол переговоров?1Интересно, что он думают о происходящем на Украине на самом деле? Фото из открытых источников.

Ведь Макрон с Шольцем не могут не испытывать давление со стороны собственных деловых кругов, подсчитывающих убытки от санкций, а германский смешливый канцлер скоро много чего хорошего услышит от собственных обывателей, из-за проволочек с сертификацией «Северного потока-2» и повышения цен на газ.

Американцы, впрочем, не торопятся, конечно: страсть им как неохота видеть демилитаризованную и денацифицированную Украину. Это ж сколько, здесь я перехожу к первой части поставленного заглавии вопроса, за тридцать денег – и на ветер. Ужас. А ведь успех был так близок. Еще ж немного и залили бы кровью Донбасс.

Напомню: 2 феврали поляки приняли решения о поставках на Украину ПЗРК «Стингер», создававших, поступи они ВСУ, прямую угрозу нашей фронтовой авиации. Как думаете, это сами поляки додумались, ли подсказал кто?

Почему мы начали спецоперацию на Украине и с кем садиться за стол переговоров?2"Стингер". Фото из открытых источников.

11 февраля Зеленский осчастливил своим приездом Харьков, приняв оружие о раздаче оружия населению. Кто надоумил, догадались? И для чего? Вопросы риторические.

В те же дни и в районе того же Харькова Украина попросила США разместить несколько дивизионов противоракетных комплексов THAAD, дабы блокировать действия нашей Дальней авиации, базирующейся в Энгельсе. И?

И что в это ситуации оставалось делать России? Сотрясать воздух просьбами дальше?

Мы выбрали иной путь и теперь ждем, наконец, когда заваривший всю эту кашу Вашингтон соблаговолит начать договариваться.

Если Вам понравилась статья — подписывайтесь на мой канал .

Игорь Ходаков

.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек