Почему девушки на Тайване не хотят встречаться с китайцами?

Почему девушки на Тайване не хотят встречаться с китайцами?0

У Тайваня и Китая сложные отношения не только на уровне политики и экономики. Романтические дела у островитян и жителей материка между собой тоже редко складываются.

Хотя, казалось бы!

Общее прошлое, нет языкового барьера, знакомая культура. Все к одному. Но встретить семью, в которой девушка с Тайваня, а парень из материкового Китая можно редко.

Больше того, даже ходить на свидания с китайцем на Тайване считается чем-то не очень престижным. Если местная девушка заводит такого ухажера, то старается не афишировать.

В первую очередь причина в уровне жизни.

Почему девушки на Тайване не хотят встречаться с китайцами?1

Конечно, в Китае много богатых женихов. Но, в среднем, уровень жизни Тайваня заметно выше. И девушки просто не хотят встречаться с кем-то, кто зарабатывает в несколько раз меньше, чем она. Даже, если он выглядит как кей-поп айдол.

А девушки на Тайване часто зарабатывают неплохо. Они эмансипированы, делают карьеру и многие решают, что лучше быть одной, чем с китайцем, который только и может, что на велике покатать, да рис вместе сварить.

Тем более, что для развлечения девушки тут могут разве что на свидание сходить. А какие-то близкие отношения будут заводить только с тем парнем, с которым планируют в перспективе брак. То есть, свободна нравов тут не такая, чтобы девушка завела себе парня «для здоровья». А для жизни и серьезных отношений достаток важен.

Почему девушки на Тайване не хотят встречаться с китайцами?2

Второй важный момент — бытовая культура.

А она на Тайване и в Китае отличается, и это вторая причина редких браков.

Хотя исторически культура на материке и острове общая, ну, или схожая. Однако на Тайване сильным было влияние Японии, а потом и США. В итоге быт отличается настолько, что девушки часто отказываются от внимания китайских поклонников из-за того, что те слишком по-варварски себя ведут.

Как минимум, будет отличаться этикет и поведение на людях. Китайская непосредственность и естественность, с которой многие в этой стране могут сморкаться за столом или снять обувь в публичном месте и ковырять что-то на ноге, просто не нравится тайваньским девушкам. И их можно понять. Тут даже существует ругательство «ты что, с материка приехал»?

Почему девушки на Тайване не хотят встречаться с китайцами?3

На Тайване в вопросах этикета девушки, скорее, похожи на японок, ведут себя скромно и мило. И немного на американок — привыкли улыбаться и охотнее предлагать помощь.

Конечно, и в Китае есть обеспеченные парни, есть воспитанные в семье с более западными привычками. Так же, как и на Тайване есть девчонки попроще. Но, в среднем, такие пары местные девушки считают для себя мезальянсом.

Зато американцы и японцы тут желанные женихи. Вечерами девушки в барах из робких ланей превращаются в охотниц за иностранцами.

Потому что США и Япония считаются благополучными странами, а люди в них образованными и культурными. Ну, и достойным для эмансипированной тайваньской девушки уровнем жизни.

Почему девушки на Тайване не хотят встречаться с китайцами?4

——————

Предыдущая публикация   | Читать продолжение

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек