По этим переходам убегали от погони герои фильма «Иван Васильевич меняет профессию»

По этим переходам убегали от погони герои фильма «Иван Васильевич меняет профессию»0

Да-да, уважаемые читатели, именно по этим переходам Ростовского кремля убегали от погони главные герои фильма «Иван Васильевич меняет профессию». Узнаете, где проходила «погоня за демонами»? Здесь же снимали народные волнения и отправку войск в военный поход.

Вот так Леонид Гайдай прославил Ростов Великий и его главную достопримечательность на всю нашу страну и не только. И не случайно. Этот памятник русского зодчества как нельзя более соответствует атмосфере времен Ивана Грозного.

По этим переходам убегали от погони герои фильма «Иван Васильевич меняет профессию»1

С удовольствием прошлась по этим переходам, ощутив легкое узнавание. Все-таки этот фильм является одним из самых любимых для людей, родившихся и выросших в СССР.

Кстати, Ростов – один из древнейших городов Руси. Упоминается еще в Повести временных лет.

Что касается Кремля, то он относится к ХVII веку. При этом строился не для защиты города. Это была резиденция митрополита.

Здесь же находится один из красивейших храмов нашей страны — Успенский собор. Предания гласят, что настоятелем был отец богатыря Алеши Поповича.

Предлагаю посмотреть еще фотографии. Листайте галерею.

По этим переходам убегали от погони герои фильма «Иван Васильевич меняет профессию»2По этим переходам убегали от погони герои фильма «Иван Васильевич меняет профессию»3По этим переходам убегали от погони герои фильма «Иван Васильевич меняет профессию»4По этим переходам убегали от погони герои фильма «Иван Васильевич меняет профессию»5По этим переходам убегали от погони герои фильма «Иван Васильевич меняет профессию»6По этим переходам убегали от погони герои фильма «Иван Васильевич меняет профессию»7

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек